Как пережить предательство?

Антонина 03.04.2016

Доброго времени суток. Мой служитель церкви предал меня и моих детей,организовал развод в нашей семье. Убедил мужа что я и дети миряне и муж бросил меня и детей,как раз в то время когда дети закончили 11 класс и нужно было решать их дальнейшую судьбу.армёйский вопрос,или трудоустройст во,пока лежала в больнице продал все из дома и дом. Муж по совету служителя уехал из города и больше двух лет не появлялся и не звонил.Теперь мужа вернули от меня потребовали его принять и любить, ребятам сказали соблюсти 5 заповедь если хотят остаться в церкви и сохранить общение с друзьями.Я не знаю что делать, к мужу чувств никаких нет, он живет как квартирант обособленно хотя и в моем с детьми доме. У меня боль от предательства служителя и мужа, попраны все человеческие ценности, я не могу собраться как дальше жить? Нет веры людям. Мне 42 ребятам старшему 21 младшему 20. Старший работает,я работаю с младшим в фотосалоне. Наш совмесный бизнес муж отдал братьям по вере,правда кое что они вернули.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Антонина. Страшную историю Вы рассказали нам. В таких делах нужно подавать в суд и возвращать имущество, супругу лечится у психолога в Алматы или психотерапевта, наказать служителя церкви, иначе он может еще многих людей погубить. Детей нужно оттуда вытаскивать однозначно. Одно не понятно - где были вы когда все это происходило?Ведь не сразу же ваш муж начал все продавать? Обычно попадают на такую удочку - несчастные люди, глубоко одинокие внутри. Почему вы это упустили? Это ваши общие проблемы. Муж и жена, одно целое и если страдает один-страдает и другой. Теперь и вам нужно обратится за помощью к психологам и проработать данную тему. У вас семья и если вы желаете ее сохранить, то нужно будет вместе над этой темой потрудится. Безвыходных ситуаций не бывает, главное иметь желание и проблема может разрешиться.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Антонина,

очень печально, что Вы так поддаетесь кому-то, кто указывает как Вам жить. Жаль, что и Вы и Ваши дети бояться отлучения от церкви. Вы сильная женщина, которая смогла выжить без имущества после предательства мужа и вырастить детей. Зачем сейчас позволять, чтобы командовали Вами - принимать или нет мужа - это Ваше право и принимать или нет отца - это право Ваших детей. Как муж и как отец он должен заслужить, чтобы его простили и приняли. Неужели Вы настолько одиноки, что Вам нужна такая  шаткая опора? Или это страх за себя и детей? Вам надо определиться чего Вы хотите для себя и детей и тогда уже принимать решения самой.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы