Молодой человек не хочет переезжать ко мне

Ольга 03.04.2016

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Встречаемся с парнем 2,5 года. Он хороший, добрый и заботливый, очень его люблю. Я живу в большом городе, в 3-х комнатной квартире со старенькой бабушкой, которая большую часть времени проводит у себя в комнате (3 года назад я переехала от родителей, т.к. надо было ухаживать за бабушкой). Он живет в области в небольшом городке, в частном доме с мамой(отец живет отдельно). Последние полгода он устроился на работу(до этого учился) и получает 10000р. Все эти года встречаемся 1-2 раза в месяц,он приезжает, ночуем, и он уезжает. За это время мне порядком надоели такие отношения, и хочется уже жить вместе постоянно, а не по расписанию видеться. Я ему предложила переехать ко мне, т.к. живу отдельно от родителей, да и город побольше, перспектив побольше как бы. Он сначала обрадовался моему предложению и сказал ,что через пару месяцев переедет. Но прошли эти месяцы, и он наотрез отказывается переезжать. Говорит, что у него там работа (напомню за 10000р), и он не хочет уезжать в никуда, не имея ничего в моем городе. Я объясняю, что работу найти не сложно ,и всяко с большей ЗП, и что мне ничего не надо от него ,я сама работаю и себя обеспечиваю. Мне главное, чтобы он просто был рядом. На это он отвечает, что я женщина и я должна следовать за ним, хочет чтобы я переехала жить к нему, раз так хочу быть рядом. Т.е. мне нужно оставить старую бабушку, нормальную работу, и уехать в глушь, ходить в мороз в уличный туалет, мыться раз в неделю, и жить с его мамой. И это все ради чего? Мне кажется ,что он просто не хочет покидать привычный быт, да и как это свойственно мужчинам - уезжать от любимой мамочки. Ума не приложу что делать(((( Люблю его очень, но потакать его нерешительности и ехать к нему - это невозможно...Если ли возможность повлиять на его решение, или надо набраться мужества и уйти от него ,и ждать более решительного счеловека?((((

Здравствуйте, Ольга.

Надеюсь, что эта статья поможет Вам разобраться в том, что происходит в ваших отношениях и принять верное для себя решение: http://psycholog-ru.com/index.php/moj-musch-mamenkin-synok.html

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ольга. Я сторонник того, что советы могут быть противоречивыми, каждый их будет давать исходя из своего опыта, но РЕШЕНИЕ НАДО ПРИНИМАТЬ ВАМ. Я Вам напишу свое мнение - прекратите его уговаривать...., упрашивать.. Вам хочется всю жизнь слушать его обиды, содержать его, а он будет работать для "вида".... Вас лично устраивает такая перспектива, быть одновременно и женой, и "мамой", а он как капризный ребенок, будет Вам ставить условия, набивать себе цену, играя в "хочу - не хочу", но потом согласиться, сделав Вам "одолжение". Подумайте над написанным и примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Ольга, здравствуйте.

Пока вы, похоже, пытаетесь конкурировать с его мамой и зовёте психологов себе в команду поддержки.

Ольга

(напомню за 10000р)

Например, чтобы вместе мы его осудили, за то, что он счастья своего не понимает и за 10 т.р. вкалывает. И одновременно поддержали вас. К сожалению, сделать этого не можем, поскольку это означало бы поддаться на крючок манипуляции.

К сожалению, ваш друг, похоже, тоже понимает, что не очень ценен вам как человек, как личность, и не очень хочет попадать под вашу власть.

Ольга

.е. мне нужно оставить старую бабушку, нормальную работу, и уехать в глушь, ходить в мороз в уличный туалет, мыться раз в неделю, и жить с его мамой. И это все ради чего?

Ради того, чтобы быть рядом с любимым мужчиной. Но, похоже, вам он нужен только в комплекте с жизненным комфортом.

И он, видимо, тоже это хорошо ощущает, раз не соглашается на переезд к вам.

Ольга

Ума не приложу что делать((((

Ольга

.Если ли возможность повлиять на его решение, или надо набраться мужества и уйти от него ,и ждать более решительного счеловека?((((

Здесь решение принимать только вам. Прислушайтесь к себе, насколько вы и вправду хотите быть рядом, как видите себе вашу дальнейшую жизнь с ним или без него, что в целом хотите от жизни. И имея это ясное представление, уже принимайте решение.
Удачи вам, мудрости и зрелости в этом важном решении.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Его устраивает жить в небольшом городе, работать за 10000 руб. и приезжать к Вам 1-2 раза в месяц. Менять он ничего не хочет. При этом,

Ольга

Он хороший, добрый и заботливый, очень его люблю.

А теперь сложите все эти исходные данные и решите для себя, нужен ли Вам именно такой мужчина? Готовы ли Вы пойти за ним? Будьте честны с собой.

Когда у партнеров не совпадают взгляды на жизнь. цели и планы, то построить счастливые отношения очень трудно. Сейчас Вы боретесь, а стоит принять, что Вы и он хотите разного. Когда Вы это примете, Вам будет ясно, что делать дальше.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург