Отношения с мамой

Жанна 30.03.2016

Здравствуйте,у меня такая проблема:три года назад я развелась,мама меня на тот момент очень поддержала,я переехала в другую страну,в этом городе жили мои родители,муж не выдержав новых испытаний от жизни просто напросто сбежал от нас и оставил с тремя детьми.По сей день от него ни слуху ни духу,ни помощи. Первый год все было хорошо, мама помогала,второй год уже начались конфликты.Она сама мне говорила, чтобы начинала новую жизнь,но как только я познакомилась с мужчиной,у нас начались непонимания,он старше меня намного. В начале все было хорошо, пока их не познакомила, вроде бы все было хорошо,он помогал мне с детьми, очень их любит, но у него нет своего жилья, это единственная проблема наша. Мы вместе уже 2 года,и за это время он хорошо себя показал, я боюсь совместной жизни, но кажется другого выхода нет, потому что с мамой отношения стали невыносимыми, ее все раздражает, мои дети ее бесят, она сделала меня зависимой от себя, меня это душит. У нас холодная война, я уже так не могу, дом большой, школа, детский сад рядом, уйти на съемную квартиру не имею возможности,а уйти с ним не знаю как. Получится или нет, сомнения все время лезут в голову,смогу или нет. Как быть с мамой? Я ее потихоньку начинаю ненавидеть. она все время вселяет в меня чувство вины, которое я все время испытываю, кк ей объяснить , что так неправильно, или просто выселится из дома. за три года я ни на один день не почувствовала себя в своем доме. в браке прожила 10 лет. Жили в другой стране, она не лезла в мою жизнь, но сейчас стала невыносимой

Жанна, здравствуйте, вы получили много проблем, возможно даже сейчас вы повторяете паттерн своей любовной жизни, который очень близок к материнскому сценарию. Возможно, поэтому случился развод с мужем. Но чтобы чувствовать себя самостоятельнее и свободнее важно получить поддержку в осознавании того, что вас сейчас сковывает. Рассмотреть, мотивы противоречий, которые  мучают. Это лучшее, чему стоит уделить  свое время, конечно, в контакте с психологом. Я открыта, для личной работы, по скайпу. Тогда, есть шанс реалистичнее  относиться к своему будущему, не опуститься в депрессию надолго, а получить силы для актуальных  решений и изменений  в сложных обстоятельствах и в истории жизни в комплексе.

С уважением,

Алла Кудряшова,психолог,анализ,консультации и взаимодействие(skype)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанна. Много вам сочувствия.Такое ощущение, что вы  решаете все семейные вопросы сами, без партнера, вы должны вместе решать данную проблему. Если вы возьмете на себя этот вопрос, то и ответственность нести будете сами. Мама вас вырастила, но она не обязана тащить всю вашу семью на себе. Поэтому она и злится на вас. Отделяться нужно и решать свои проблемы самостоятельно с партнером.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы