Достал коллега по работе

Валерия 29.03.2016

Здравствуйте. Меня достал коллега по работе. То я не так одеваюсь, то не так крашусь. Он все время ко мне цепляется. Я люблю литературу, живопись, а он говорит, что если иметь такие увлечения, то можно стать дегротом. Что к чему. Человек считает, что правильно только так, как он считает. Увлечения должны быть как у него и стиральный порошок как у него, а если не как у него, то вы особенный, а он нормальный. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Здравствуйте, Валерия!
Проблема не в коллеге, а в Вашей реакции на его поведение. Я понимаю, что это может раздражать, но что-то внутри Вас цепляется за его поведение и высказывания. Да, есть люди, которые так живут с жесткой установкой на свою правоту, но почему Вас это так задевает, почему Вы не даете ему права на такую жизнь? Просто он так устроен.
Люди в нашей жизни появляются не случайно. Подумайте, для чего этот человек встретился Вам на жизненном пути. Он дает Вам возможность заглянуть внутрь себя и что-то пересмотреть и изменить, чему-то научиться. Поразмышляйте над этим, получите пользу для себя из этой ситуации. Если поймете, Вы будете просто пропускать все его высказывания и поведение  мимо ушей.
Если самостоятельно сложно, обратитесь к психологу. Можно работать и по скайпу. Будет необходимость, обращайтесь. Вы можете написать мне через сайт или в соц сетях.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.