Муж игрок

Елена 28.03.2016

Здравствуйте!

Мой муж игроман около 2 лет, проиграл большие суммы денег,постоянное вранье, долги, боится мне говорить правду.Сейчас все осознал, признал себя зависимым, будет лечиться у специалистов, ведь очень боится потерять меня с ребенком,да и сам хочет измениться. Как мне себя вести с ним: заказывать скандалы устала, не помогает, говорить уже тяжело? Я в общемто, я хочу сохранить семью, не хочу развода с ним из-за его зависимости, но Да, есть обида на него в глубине дущи, что так получилось в нашей семье, я все это терплю спустя несколько месяцев после нашей свадьбы.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Было что-то что сформировало такое его поведение. быть может это влечение к иллюзиям, или желание уйти от реальности. Быть может это легкий способ заработка. Но все дело в том, что когда человек игроман - т.е. крайняя степень зависимости, не просто играет изредка не более чем на 1000 руб. Понимаете о чем я , то вселенная не любит такие варианты и не "помогает" таким людям, поэтому выиграть большую сумму тут невозможно. Можно получать прибыль какую-то например на форексе, но лишь в том случе если для человека эта сумма не так важна, и он может позволить ее себе проиграть. Например получает человек зарплату 50 тыс, ему не жаль потерять 10 тыс руб каждый месяц. И он может начать выигрывать, но при условии, что эти деньги у него не последние и у него не срывает крышу на этой почве ( ирает в пределах 10 тыс). Конечно тут стоит поработать с его поведением как с проблемой, и далее вероятно ситуация изменится.  Хорошо было бы проработать и ваше негативное состояние если в этом есть необходимость и вероятно сформроать вам новое поведение что бы в вашей семье было понимание позитив и счастье.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва