Хочу вернуть заблудшую жену

Сергей 24.03.2016

Я с женой живу в браке уже 4 года, встречаемся около 7 лет. Имеем 3 детей, двое старших от ее прежних браков и 3,5 года моему малышу Она сказала что последних 2 года она меня не любит а я ее не слышал. Но у нас была обыкновенная семья, иногда скандалили, но жили хорошо, ничего вызывающего не происходило, жена меня любила, очень, а я на этом фоне вёл себя не совсем адекватно, то есть скандалил по не многу но был вполне хорошим и адекватным и любящим. Воспитывая троих детей (старшему-19 лет уже, отношения вполне нормальные, сын приемный, от её первого брака, живет с бабушкой и дедушкой раздельно от нас, возможно с его стороны слегка стеснительные, но вполне адекватные, (дочка, 14 лет, отношения ко мне абсолютно нормальные и вполне дружелюбные но к сложившейся ситуации относится безразлично, ну а мой малыш 3,5 года особо ничего еще не понимает но папу естественно любит. Но естественно причина разрыва в жене. Она сказала что я её не слышал последних 2 года, когда она страдала, любя меня и не видя взаимности, страдала от построения наших отношений, это её утомляло и она окончательно устала. С не давних пор (около 1 месяца появился онлайн друг, которыё лучше меня по её мнению, который не достает её и с ним не болит голова, хотя жена его особо еще не знает). Но уже я был поставлен перед фактом что мне нужно уходить из дому и освобождать место для него. Сейчас я борюсь до послееднего, борюсь за свою семью, любые мои разговоры делают только хуже, она нервничает и вспоминает единичные гадости, которые я ей говорил в процессе скандалов, которые иногда но были. Сводит мои шансы к минимуму, хотя их изначально и не было по моему мнению, судя из разговоров с моей возлюбленой. как то все резко очень случилось, это странно и страшно за их всех, и за меня соответственно я переживаю.

Помогите разобратся, задайте мне вопросы я вам все отвечу, помогите сохранить семью, я люблю жену и семью. Спасибо

Здравствуйте,Сергей.К сожалению,Вы не сможете вернуть жену,если сами не понимаете,что Вам в себе важно ,на ее взгляд,изменить.Надо разговаривать с женой и узнавать-что ей в Вас не нравится.Если она говорит,что Вы ее не понимаете и не слышите,то важно над собой работать так,что бы понимать и слышать ее.Тогда она увидит в Вас изменения и вернется.Но,сейчас,пока не известно,как строятся Ваши отношения,невозможно понять,кто виноват и чей вклад в трещину сильнее.Важны более детальные пояснения,что Вы понимаете под Вашей заботой,и какой заботы ждет жена.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград