На душе неспокойно

Марина 22.05.2011

Здравствуйте! Хотелась бы услышать совет со стороны. Для начала опишу все подробно. Мне 24, мужу тоже. Женаты мы 10 месяцев, детей нет, но планируем в ближайшее время (год). Вроде бы как проблем в семейной жизни нет. Но на душе не спокойно. До него я долго встречалась с другим парнем, он очень хороший, я на 100процент уверена что он меня искренно, честно любил, у нас не сложилось только потому что родители были против, он другой национальности. Что бы родители были довольны я начала встречаться с тем, кого пожелали они. Но он мне понравился, хороший, спокойный, учится хорошо. Когда мы собирались пожениться я была уверено что влюблена в него, но после свадьбы, спустя пару месяцев я каждый день вспоминала бывшего, плакала, но муж не видел. И из-за того что была у меня на душе я постоянно срывалась на мужа, могла послать его, а он в ответ молчит, даже если я виновата он просил прощенья. Я из пустого места могла раздуть скандал. Думала что зря я вышла за него, даже сказала ему, и то что я его не люблю. Теперь боюсь его потерять, поняла, что он мне нужен. Я не могу без него. Раньше я видела искорку у него в глазах, когда он на меня смотрел, была уверенна, что он меня любит, хотя он говорит что любит. (я не могу поверить) раньше когда мы ходили в гости он все время обращал на меня внимание, подходил, целовал и все друзья брали пример с нас, а теперь я замечаю что он даже не смотрит на меня. Мне кажется, я оттолкнула его от себя своими глупыми поступками. Теперь я накручиваю всякое у себя в голове, типа, а вдруг он не любит, а вдруг изменит, а вдруг я противна ему… как мне исправить? Как вернуть прежнего мужа, отношение? Как успокоить себя, что все хорошо? Помогите, очень прошу?

Доброго времени суток, Марина.

Как и любой человек вы оказались в ловушке "а если бы". Только проблема в том, что вы этого уже никогда не узнаете. А если бы мы были вместе, то тогда бы... Понимаете всю иронию и пустоту этих словесных конструкций?

Марина, не важно, что было бы, если бы! Важно то, что вы имете сейчас. Из-за этого глупого раздумия на тему "если бы", вы поставили под угрозу ваш брак и когда вы это поняли тут же вспомнили, что любите мужа.

Марина, вы ведете себя, как ребенок: думая об одной игрушке, вы чуть не упустили другую. Есть всем известная пословица: "лучше синица в руках, чем журавль в небе".

Марина, если вы поняли, что муж вам дорог, то докажите ему это, начните ухаживать за ним, верните его расположение к себе. Я уверен у вас все будет замечательно, просто, Марина, станьте чуть более мудрее.

Успехов вам.