Как забыть старые обиды?

Алина 18.03.2016

Здравствуйте!В общем,у меня такая проблема...Замужем 3 года,есть ребенок 1г2м,мне 23,мужу 25...Начну сначала..Спустя пол года после свадьбы я обнаружила у мужа переписки с девушками в одном из приложений (для знакомств и общения),предлагал им встретиться,называл ласковыми словами и т.д..как оказалось,начал он это еще после свадьбы..Но как я поняла,ни с кем встреч не было..Было очень сильно обидно и больно,т.к. женились мы по любви..Хотела уйти,но муж просил прощения и пообещал,что больше такого не повторится..Что это для него ничего не значит,все от скуки..Я решила дать ему шанс и простить его..но в душе меня терзала обида..Через некоторое время я вернулась в прежнее состояние,снова также любила его,заботилась,у нас родилась дочь..и через пол года после рождения ребенка я снова узнаю,что он общался со своей знакомой(с которой он учился в академии)и писал ей,что развелся со мной и что я уехала!А на самом деле мы в это время лежали с ребенком в больнице!Эта девушка была совсем в другом городе,очень далеко..я не могла понять,для чего он это все сказал!Он снова ответил,что ему дома было скучно и так он решил прикольнуться!Снова решила простить..Поошло достаточно времени,но я до сих пор не могу все это забыть..Как вспоминаю,в душе обида и сразу текут слезы..Скажите пож-та,с вашей точки зрения,чем можно объяснить его поведение?Говорит ли это о том,что он меня не любит?И как забыть обиды и жить дальше..

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Похоже назрела ситуация, когда нужно разбираться в ваших отношениях с мужем. Вы пишите, что ему скучно и от скуки он начинает писать сообщения, таким образом, удовлетворяя потребности, которые он не может удовлетворить с вами. Поговорите с ним на эту тему и возможно придется поработать с семейным психологом в паре с мужем.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы