Как забыть старое и жить по новому?

Назым 29.01.2014

Здравствуйте,моя проблема в том, что не могу построить отношения. Дело в том, что я любила однажды, прошло не мало времени с тех пор. А парней которые были после, сравниваю с ним. Не могу забыть или же, навязываю себе мысли о нем. Я в душе понимаю, что должна его отпустить, но не получается.( Внешне не дурна, и умом вроде не обделена, а на горизонте новой любви все НЕТ. Слова родных и близких в стиле "ты еще еще молода, все впереди, надо просто верить" уже не помогает и веры уже больше нет...мне 24, хочу уже семью, детей...как быть дальше, не знаю..частые перепады настроения и депрессивное состояние время от времени...Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Назым!  Вижу две основные темы в Вашем обращении: 1) сложности в построении новых отношений с мужчинами после прерванных когда-то, 2) Ваши переживания в связи с неудовлетворенной потребностью в семье и детях. Предлагаю  поисследовать их отдельно на очной консультации. Готова быть Вам полезной на пути желаемых изменений. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте, Назым!

Вы как будто застряли в прошлых отношениях. В таких случаях, к сожалению, место рядом с вами для партрнера как бы занято. И важно завершить прошлые отношения. Судя по вашему описанию, вы не видите мужчин ("на горизонте новой любви все НЕТ"). Я предлагаю вам прийти на индивидуальную консультацию или на расстановки, где у вас бкдет возможность решить для себя этот вопрос, завершить прошлое и начать жить в настоящем. Обращайтесь, буду рада помочь.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Назым,  у Вас возникли сложности после расставания с Вашим молодым человеком.
И до тех пор, пока Вы не завершите их для себя самой, строить новые отношения с кем-либо может быть проблематично...
О том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Помогать можно....

Единственное, попытайтесь сформулировать, в чем должна заключаться помощь.

В чем Вам помогать?

решите - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Назым!

Когда не получается справиться с ситуацией самой, и это очевидно. Нужно идти к психологу.

Чем больше Вы тянете, тем сильнее закрепляется ваше неэффективное поведение.

Приходите на консультацию - будем решать проблему.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы