Правильно ли я поступила?

Екатерина 17.03.2016

Здравствуйте, мне 25 лет, живу с молодым человеком пол года, год встречались до этого. Недавно зашел вопрос о том что мне надо менять работу и я не могла выбрать из предложенных, одна из них имела длительные командировки, поэтому я спросила у своего молодого человека как быть если я ее выберу, хочет ли он семью при этом и что дальше будем делать соответственно, разговор я не планировала. вышло все чисто случайно. Узнала что он не планирует ни семьи ни детей минимум год, так как сказал что его финансовое положение не позволяет. Я предложила объединить усилия и через пол года накопить на свадьбу, на что он сказал что опять же не готов так быстро и уже не из за денег, адекватной причины так и не последовало, сказал что меня и так все устраивает.Я расстроилась очень, психанула, сказала что раз так тогда мне не подходят такие отношения и я не хочу тратить время впустую, сказала что расстаемся. И все бы ничего, но через некоторое время когда эмоции поутихли я поняла что очень не хочу его терять, и семью я хотела бы именно с ним. Через день сказала давай все забудем, даже извинилась, что давила на него, но он сказал что принял мои условия и мы расстаемся, так как теперь из за этого шантажа он не сможет думать ни о какой семье в ближайшее время и что я хочу расставаться когда меня что то не устраивает для него не приемлемо. Я начала уговаривать и уговорила остаться вместе так как чувствовала вину.Он при этом говорил что все так же меня любит. Теперь я не знаю правильно ли я сделала. На душе очень плохо, обидно и больно. Помогите советом если можно.

Любицкая Оксана Григорьевна

Здравствуйте, Екатерина.

Вы написали, что встречались год и живете полгода, но, не написали, - говорили ли вы за это время о семье, об общих планах. Как так получилось, что именно смена Вашей работы стали поводом разговора о создании семьи. И, если бы не встал вопрос о смене работы, когда Вы планировали поговорить о семье и планировали ли вообще?

Что вас удерживает вместе. Зачем вы вместе? Как будто, нет общего понимания этих вопросов. Вы живете вместе в одном доме, возможно, ведете совместное хозяйство. О чем вы договаривали в первый год отношений? Возникает много вопросов.

Вы пишите

Екатерина

На душе очень плохо, обидно и больно

Отчего конкретно обидно? Что вызывает боль?

Екатерина

Теперь я не знаю правильно ли я сделала

Правильно ли Вы сделали что? Ушли? Или вернулись?

Вы сделали то, что сделали. О чем Вы сожалеете? Чем Вы навредили мужчине, спросив о семье, чем навредили, когда ушли?

Что было бы с Вами, Екатерина, если бы вы расстались? Что будет, если вы продолжите строить отношения? Как Вы их строите?

Хочется Вас поддержать. Но, Вам нужно помнить, что отношения, это 50/50. В отношения вкладываются, или не вкладываются, и мужчина, и женщина.

С уважением,

Любицкая Оксана

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Любицкая Оксана Григорьевна, психолог в Омске