Как дальше жить?

Данара 13.03.2016

Я родила 1 ребенка рано без отца . Спустя время почти 7 лет я вышла 2 раз замуж . Родила сына . Когда выходила замуж он изночально был согласен воспитывать со мной моего 1 сына, но прошло время и он его просто ненавидит. Я родила дочь в браке уже 6 лет. Но жить порой невыносимо. Муж постоянно придерается к нему. Сыну уже 13 лет . Муж у меня жестокии раз в год у нас скандалы доходят до драки. Поднимает на меня руку . Угрожает матирит и.т.д Самое невыносимое когда он матирит и угрожает моему мальчику. Я с них росходилась уже 2 раза. Потом он ходит просит прощение ради детей начать все заново. Я соглашаюсь все хорошо , а потом опять. Сына жалко.Своих детей он очень любит .Но моего невидит . Мальчик у меня хорошии но боится его очень .что мне делать? .

Здравствуйте Данара!

Такое сильное чувство неприязни, похожее на  ненависть, может возникнуть в том  случае, если  муж недополучает любви от Вас и соперничает за любовь с Вашим сыном.

Вы ведь сына любите безусловной материнской любовью, а это может быть недосягаемой мечтой для мужа(чтобы его любили  без всяких условий). И его  внутренний ребёнок  завидует Вашему сыну. Вот и война.

Следовательно, Вам нужно мужу показывать Вашу любовь, уважение и его значимость для Вас.  В быту это может выглядеть как признание его интересов более важными , чем интересы детей, его мнение более значимо, чем Ваше,  ит.д. При этом необходимо  показывать и детям как Вы их любите.

В этом месте надо хорошо понимать для себя что такое любовь))

Если с этим возникнут проблемы, приглашаю Вас к себе на консультацию.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.