Я разучилась радоваться

Айка 11.03.2016

Я разучилась радоваться. Всегда плохие мысли. В любых действиях моего мужа вижу только нелюбовь к себе. Чувствую никому ненужной.работа не радует. Вмешда хочется убедать куда то из дома. С работы. Нет еозитивных мыслей. Нет цели. Хочу изменить все. Но не знаю как. Помогите. Мне 38 лет. Нет детей. Замужем два года. Второй брак.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Айка

Судя по всему, Ваше состояние сегодня - это   результат, полученный в течение какого-то периода жизни...Похоже достаточно длительного... Результат, который Вас не устраивает: Вы стали более уязвимой, насколько я Вас поняла...

Что делать?

Мотивация у Вас есть:

Айка

Хочу изменить все.

Дальше выберите, с чего Вы все таки хотите начать изменения... Какой новый результат планируете...И с этим запросом обратитесь к психологу для реальной проработки. С пониманием, что для того, чтобы научиться мыслить по другому, учиться ставить цели и достигать их , а самое главное, вернуть способность Радоваться жизни - для всего этого  необходимо время и Ваши усилия. И эти вопросы невозможно решить при помощи переписки, а тем более при помощи так называемых "советов бывалых". Позаботьтесь о себе...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз

Здравствуйте, Айка.

Айка

Я разучилась радоваться

Значит когда-то Вы умели это делать? Т.е. по какой-то причине тот ресурс, который у Вас раньше был, сейчас почему-то отсутствует. Что послужило этому причиной? Всегда проще восстанавливать то, что у Вас уже было в наличии, т.к. этому Вам не нужно будет учиться заново. Если есть желание вернуть себе прежнее состояние, то психолог или психотерапевт был бы Вам помощником в этом. Позаботьтесь о себе, т.к. это не только качество жизни, но и Ваше здоровье, и если первое можно при определенных усилиях поднять, то второе восстановить бывает невозможно.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype