Как понять себя и найти свое предназначение?

Виктория 08.03.2016

Добрый день!!! Не могу понять себя, мне все нравится и нет у меня конкретной работы, а цель одна найти свое предназначение. Куда и как ,чем заняться,как понять себя? Как понять свое предназначение в жизни? Моя профессия бухгалтер-экономист,работала и по профессии, но не сильно была довольна ее, работала в сетевом маркетинге, но поняла что денег не заработаешь там, работала риэлтором, тоже нравилось, но тяжелая работа в плане передвижений и теперь вынуждена поменять свой город на другой, а работу или занятие найти как? Что делать не знаю,хотелось бы найти занятие по душе, но как ?Мне конечно же думать и решать, только я уже запуталась.

Здравствуйте, Виктория!
Судя по вашему письму, с предназначением у вас проблем нет, так как вам доводилось работать с удовольствием. Ведь предназначение - это не какая-то конкретная профессия, а суть того, что делает человек на работе. Вы ведь только здесь пишете, что вам не нравилась суть работы:

Виктория

бухгалтер-экономист,работала и по профессии, но не сильно была довольна ее,

А здесь вы пишете, что дело было в деньгах и условиях работы:

Виктория

работала в сетевом маркетинге, но поняла что денег не заработаешь там, работала риэлтором, тоже нравилось, но тяжелая работа в плане передвижений

Значит, вам сейчас точно нужна работа, которая достаточно оплачивается (а далеко не все люди, которые работают по призванию, зарабатывают достаточно), и которая не тяжела физически. Если вы еще проанализируете, что вам не нравилось в работе экономиста, то добавится еще одно условие к поиску работы. Вспомните также, в какие моменты вы чувствуете себя счастливой и спокойной, и в какой обстановке это происходит, с какими занятиями это связано. Так и определится круг профессий, в которых вам будет комфортно.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.