Нарыв вскрылся

Екатерина 07.03.2016

Сегодня в школе у сына были разбирательства с его одноклассниками, которые над ним издеваются, избивают за отличную учёбу и угрожают ножом. Но суть не в этом. Между делом, пока ждали родителей обидчиков, разговорились с классным руководителем. И она рассказала про мальчика в её классе, которого бросила мать ради другого мужчины и уехала, а отец запил и теперь этот мальчик вечно голодный, неухоженный и никому не нужный. Проревели с ней. Решили, что за обеды этого мальчика мы тоже будем платить. Пришла домой. Позвонила моя мама и стала расспрашивать о внуке, моём сыне, что в школе решили. А я ей рассказала про брошенного мальчика. И выдержала огромную паузу. Потом рассказала про сына. И реакция её была более эмоциональной и бурной на рассказ о мальчике. А все потому, что я была на его месте. Когда мне было 11 лет, она в открытую встречалась с другим мужчиной. Начались драки с отцом ежедневные. Вся кухня в крови была. Я была никому не нужна, про меня часто забывали. Я могла на балконе просидеть весь день. Придя со школы не обнаружив никого дома, лезла на балкон второго этажа через козырёк и до вечера там сидела, пока мама не соизволила вернуться домой. Училась на двойки, в школе терпела издевательства.С отцом развелись, но я по прежнему росла брошенкой. Моё мнение никто в расчёт не ставил. И до сих пор у нас нет такого, что мать за дочь, дочь за мать. Мы не целое, мы чужие. А так хотелось всегда поддержки, одобрения, дружбы. Лет 10 назад я заедала эту боль. Стала страдать булемией в тяжёлой форме. Потом как-то в руки взяла себя и продолжила жить. Сейчас мне 30 и боль никуда не исчезла. Мне по прежнему хочется материнской любви, а эта история с мальчиком, вскрыла надрыв. Сейчас села пить чай и бесконтрольно впихнула в себя столько еды, сколько здоровый мужик не съедает. Я боюсь, что начнётся опять. Но денег на психолога нет. Потому что нет ни образования, ни специальности, ни жилья. У меня нет ничего! И матери нет. В общем, я опять раскисла.

Екатерина, здравствуйте.

Во первых не бойтесь - поболейте, пострадайте и оплачьте свое детское горе. однажды вы уже справились с булимией и значит у вас есть силы сделать это снова. В обжорство люди убегают от того, что не находят силы справиться с тем переживанием боли и брошенности, которое они испытали в детстве. Оплачьте себя, пролейте эти слезы и встряхнитесь. Слезы бывают целебны.

Теперь у вас есть свой сын, есть ради чего жить и бороться, и конечно есть вы сами. Детство давно ушло, и то, что в нем было, ушло вместе с ним. Встретьтесь с мамой, поговорите обо всем и ваши отношения станут намного теплее и ближе. Дайте ей покаяться перед вами, так как ее материнское чувство вины гложет ее и прокладывает между вами пропасть. Теперь вы две взрослые женщины, у каждой из которых своя история и своя жизнь. Вы даже не представляете как мамино признание теперь может помочь вам. Она любила и любит вас, но тогда она делала то, что могла делать, чтобы выжить самой и найти себя. Вы ищете себя, то напряжение, которое побуждает вас пихать еду в себя без разбора, всего лишь попытка заполнить чувство пустоты. Вам повезло - ваша мама еще жива и вы можете найти с ней примирение сейчас и без психолога

Это, возможно, будет в начале трудно, но потом высвободит столько энергии для любви и жизни, что вы поразитесь сколько у каждой из вас есть силы и желания радоваться.

Я верю, что у вас все получится. Не полагайтесь на телефон и говорите глаза вглаза, обнимите друг друга и найдите то, что вы обе давно искали.