Пугающее состояние

Светлана 03.03.2016

Здравствуйте, уважаемые психологи! Нужен ваш профессиональный совет. Начну с описания своего образа жизни. Мне 24, не состою и никогда не состояла в отношениях с мужчинами. Не работаю уже 4 месяца, бездельничаю. До недавнего времени, а точнее до начала февраля, жила как обычно. А обычно я мечтаю, слушаю музыку, смотрю фильмы, гуляю с подругами. Меня ничего не обременяло. Но вот все резко изменилось. Началось с банальной панической атаки. Что-то "переклинило". В этот момент я стала ходить на стажировку и познакомилась с молодым человеком. Мне вдруг стало страшно. Очень. На меня снизошло осознание смертности каждого. Стало страшно за родителей, за себя. Я стала постоянно нервничать. Обращать внимание на всякие мелочи, типа увижу бабушку и боюсь,что стану такой. Стала накручивать себя всякой ерундой, на которую раньше и внимания не обращала. Недавно прочла про деперсонализацию и стала за собой замечать симптомы. Когда вспоминаю прошлое, думаю, Неужели это я была и делала все это? Мне очень не по себе. Меня это пугает. Кажется что я психически больная и схожу с ума. Сейчас у меня жуткая апатия. Совсем не хочется что-то делать. Но такое состояние не на протяжении всего дня, бываю и подъемы, когда я снова мечтаю или слушаю музыку, интерес к которой поостыл. Я умоляю вас помочь мне разобраться в себе. Может пора к психиатру...

Любицкая Оксана Григорьевна

Здравсвтуйте, Светлана.

Вот в этом месте Вашего описания между

А обычно я мечтаю, слушаю музыку, смотрю фильмы, гуляю с подругами. Меня ничего не обременяло.

и

Но вот все резко изменилось. Началось с банальной панической атаки. Что-то "переклинило". В этот момент я стала ходить на стажировку и познакомилась с молодым человеком. Мне вдруг стало страшно.

как будто, "выпал" какой-то "кусок" того, что происходило и что Вы делали. Как будто, чего-то не хватает. И вот этот нехватающий "кусок" описания нужно найти, чтобы изменить Ваше текущее эмоциональное состояние. Сделать это можно на консультации с психологом. Также, если понадобится консультация психиатра, психолог в Омске Вам порекомендует.

Можете обращаться ко мне.

Ваш психолог, Любицкая Оксана

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Любицкая Оксана Григорьевна, психолог в Омске

Светлана, здравствуйте.

Вашему состоянию свойственно искать пугающие сигналы из окружающего мира, искать ужасные описания болезней и выискивать у себя их симптомы. Справиться самой будет трудно. Психика уже настроилась на такую волну и выбраться самой все труднее. Лучше обратиться не к психиатру, а к психологу. Психиатр решает немного другие задачи.

Обращайтесь на курс психологического консультирования по Скайпу - буду рада вам помогать разобраться в себе. Это лучше делать вместе. На мой взгляд Гештальт подход в психологии наилучшим образом решает подобные проблемы. Главное - ваша проблема решаема, но не разовой консультацией.

Берегите себя. Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.