Если родители требуют развода?

Арман 03.03.2016

Как и все молодые люди я женился спустя год родилс ребенок но до этого был конфликт супруги с родителями и после чего она уехала к своим родителям живет с ними с тех пор живет с ними а я со своими пустяк 2 года появился еще один ребенок и теперь отец настаивает развестись она не достоин она не нормальная ее родители пьющие люди а мой отец намаз читает и приводит пример что надо родителей слушаться теперь дома напряженно отец что нибудь скажет меня это сильно задевает постоянный прессинг с его стороны подскажите что мне делать развестись. ..

Арман, здравствуйте.

Вы сами - супруг и отец семейства. Уважение своих родителей не означает слепого подчинения их воле. Вы уже находитесь в том возрасте и в том статусе, чтобы принимать собственные решения. Более того, у вас есть дети, за судьбу которых вы несёте ответственность.

Арман, попытка получить чужой совет и последовать ему ни к чему хорошему не приведёт. Пытаясь отдать ответственность за свою судьбу, свой развод и судьбу своих детей и своей жены, вы тем самым пытаетесь занять позицию ребёнка. А вы не ребёнок, вы сам отец и муж. Увы, взрослая жизнь, полна прессинга, тяжёлых решений, трудных ситуаций. И решать эти ситуации необходимо именно вам, поскольку это ваша собственная жизнь.

Сил вам и мужества.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург