Возможна ли жизнь без ребенка?

софия 29.02.2016

Здравствуйте! мне 40 года мужу 30. У меня сын от первого брака. мы прожили 5 лет, а забеременеть не получилось. Была попытка ЭКО, выкидыш. Муж начал говорить что я не смогла родить, он обижал меня словесно. потом просил прощенье. Начались разлады в семье, причина бесплодия во мне. Я сама себе не рада, получается я виновата, денег на повторное ЭКО нет. Мы развелись, я уехала в другой город к родителям. Сергей начал звонить, говорит что все осознал, что раз взял ответственность за ребенка (знает его с 5 лет)значит будет его воспитывать и без меня не может. Прощения просил. Просит вернуться. Я к нему тоже не равнодушна, знаю, что есть примеры, когда воспитывают мужчины не своих детей. но все люди разные. Боюсь ошибиться. Как быть, что делать? Подскажите как профессионал, пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, София!

Действительно,

софия

есть примеры, когда воспитывают мужчины не своих детей

и таких примеров много.

Ваш муж

софия

говорит что все осознал, что раз взял ответственность за ребенка (знает его с 5 лет)значит будет его воспитывать и без меня не может. Прощения просил. Просит вернуться.

Но Вам мешает Ваш страх -

софия

Боюсь ошибиться.

софия

Как быть, что делать?

Желательно поработать со страхами. «Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон