Я боюсь всего

Рита. 29.02.2016

Добрый день,уважаемые психологи.

Каждый чертов день я переживаю невероятно трудно.Я боюсь всего,всегда и везде.Я так понимаю,у меня социофобия.

Это настолько ужасно,потому что дома ты нормальный,веселый и кажется,что все отлично.Но только мне стоит начать разговаривать с кем-то или делать чего-либо на обществе-это чертовски трудно.

Я учусь в школе и невероятно глупо,но я боюсь приходить туда,боюсь заходить,в страхе того,что сделаю что-то не так.Облажаюсь.

Это невероятно беспокоит меня.Мне очень-очень трудно.Мои родные ничего не говорят,они лишь разводят руками,мол,что за ерунда,как можно бояться людей.Каждый момент я переживаю с учащенным биением сердца.Я молчу про физру,это адские 45 минут переживания в этом уродливо-разукрашенном зале,где на тебя смотрят не так,где над тобой смеються.

Но мне не смешно,мне так невероятно больно.Так больно!

Я прошу у вас помощи,ибо так жить больше нельзя.Я не могу поговорить с продавцом,потому что мне страшно,я трясусь,я могу упасть.

Моя мать говорит мне о том,что я веду себя,словно аутист.

Я очень нуждаюсь в вас.Помогите!

Огромное спасибо.

Рита, здравствуйте.

Если ваша мама говорит, что вы ведете себя как аутист, поддержите это ее предположение и попросите ее сходить с вами к психологу в Санкт-Петербурге. Помочь вам можно лишь специальными занятиями с психологом. Лучше очно. Маме и близким вас сейчас не понять, а специалист сможет объяснить ей что с вами происходит. Это не аутизм, не переживайте, но для мамы это может стать хорошим поводом всерьез задуматься о важности для вас психологической помощи. Такое как у вас бывает с людьми, и окружающие их понять не в силах. Для того, чтобы они поняли им нужно услышать объяснения компетентного человека. Психолог расскажет маме как она сможет вам помогать и может предложить вам посещать курс психологических консультаций. В работе с несовершеннолетними психолог не имеет права это делать без согласия родителей.