Как мне выйти из этого состояния?

1344 1 ответов

Дмитрий 28.02.2016

Здравствуйте, после расставания с девушкой меня мучает чувство моей вины перед ней, но чувство вины имеет место, во время расставания я ее обманул, и оскорбил. Теперь меня душит чувство вины и не могу ничего делать не спать, не есть. Как мне выйти из этого состояния, меня просто выворачиват наизнанку

Консультации, которые помогли людям:

Дмитрий, здравствуйте. 

Самый прямой способ покаяться и проясниться с девушкой, но он же самый трудный в эмоциональном плане. На него трудно решиться. Однако именно он принесет самые хорошие результаты. 

Вы можете выбрать для этого разную форму: написать ей электронное сообщение или реальное письмо, которое отправите почтой, поговорить с ней по телефону или по любому голосовому способу связи, встретиться и поговорить глаза в глаза. Все перечисленные способы помогут по нарастающей от первого к последнему. 

Преимущества письме заключаются в том, что вы можете продумать каждое слово и будете себя ощущать наиболее безопасно, преимущества последнего в том, что вы наверняка увидите обратную связь от девушки и она вам скорее всего понравится - она наиболее человечная. Муки, которые вы испытывает связаны с незавершенностью психологического процесса, и пока вы не совершите акт завершения, вам будет тяжело и даже спустя многие годы возможно стыдно это вспоминать. Так уж устроена наша психика. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ