Место жительство ребенка после развода

Екатерина 28.02.2016

Здравствуйте,разводимся с мужем,мальчику 2 года. Муж не работает,иногда злоупотребляет спиртными напитками. Сын любит отца,и я не намерена запрещать им видиться. Но проблема в том,что муж живет до сих пор с нами в доме моей матери и не желает уходить,сказал пока сын маленький я буду жить с ним,при том,что я полностью забочусь о сыне,вцелом если взять 24 часа ,то он часа 2-3 ему уделит.Или он предложил вариант-ребенок живет день с ним,день со мной. Как правильно поступить,чтоб не навредить сыну? На самом деле очень боюсь отдавать ему сына,но это могут быть мои эгоистичные чувства,хотя может и нет,поскольку боюсь,что его семья -мать и его сестры,негативно могут повлиять на воспитание нашего ребенка. Хочу сделать все во благо сына,но не знаю,как...

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, день с мамой/день с папой - не очень удачный вариант воспитания и развития ребёнка. Ребёнку придётся адаптироваться к таким странным условиям и переживать чувство потери и слишком большой смены контекста. Для развития важна интересная, но при этом стабильная среда. Тем более, ваш муж не совсем ответственный человек  и благополучный человек ( алкоголь, безработица). Выделяйте отцу время, пусть принимает участие в воспитании, но контролируйте процесс.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва