Отношения с преподавателями

Эллина 19.05.2011

В последнее время я стала замечать,что ко мне стали хуже относиться преподаватели по некотрым предметам.На паре английского языка,если моему одногруппнику сделают замечание,допустим за подсматривание в конспект,то это лишь замечание,а если это сделаю я,то сразу же отсаживают на 1ую парту,говоря при этом,что корона с головы не упадет....Преподавательница по философии,когда я сама вызвалась отвечать материал,но начала не с того,что ей было нужно,унизила меня перед всей группой,сказав что с моим уровнем мне нужно работать и работать и еще посмеялась,что я не понимаю о чем говорю...Хотя я рассказывала материал так как понимаю,а не фразами из учебника...Преподавательница по микроэкономике и вовсе поставила мне две 2ки подряд,одну из котрых я получила заслуженно за неподготовку к занятию,а 2ую просто потому что я не решила задачу,котрая была НА ПРЕДУДУЩЕЕ занятие задана..естественно у меня не было ее в наличии...А когда я стала пытаться закрыть эти 2ки,она мне лишь поставила точку,вместо оценки,хотя ответила я материала на 6 баллов так точно..Только сегодня она мне удосужилась поставить 7ку..КОнтрольные я хорошо пишу,да и предыдущий экзамен по экономике сдала на 8 баллов...Я не знаю,что во мне не так..Чем я им всем насолила..Просто каких-то веских причин найти не могу,мужа я у них не уводила,детей не крала,косо не смотрела...Помогите пожалуйста..Может быть вы мне дадите пару советов о том,как правильно нужно вести себя с преподавателями..А то в последнее время учеба в универе для меня просто АД.Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Элина, попробуйте встать на место преподавателей и посмотреть на себя их глазами. Возможно, откроете что-  то для пользы своей.  Преподаватели, обычно,  ценят старательность и интеллект ученика (если нет при этом никаких личных отношений или родственных связей).  От этого и отталкивайтесь,  что бы понять свои неудачи в учебе.  Что-то не сделали,, где-то не подготовились ... Старайтесь быть прилежной студенткой. Если в материале сильны- всегда сможете доказать это преподавателю.

Успехов в Учебе!