Отношения студента с преподавателями

Настя (19 лет) 07.04.2022

Здравствуйте, меня зовут Настя, я студентка 2 курса (17 лет). Я в школьные годы не была отличницей, училась на 2,3,4,5 оценках, меня всё устраивало. После я поступила в колледж, и моё удивление я начала учиться на одни 5, с преподавателями я подружилась, было всё хорошо. Перейдя на 2 курс, словно всё поменяло на 360 градусов, преподов стали придирчиво относится ко мне, выделять мою имя на всю аудиторию, оскорблять…. (Не все так преподаватели) ….но сам факт. Я устала учится ещё год (логист). Стали руки раздражена и шелушиться от стресса+голова…

P.s. Я всегда послушная и лишний раз никого не обижу, раньше было тихоней, а перейдя на 1 курс стала как то более живой.

Вопрос: как реагировать на оскорбления в твою сторону?

Спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! Важно понять, что произошло на 2 курсе, все же было хорошо на 1-м?

Настя

Перейдя на 2 курс, словно всё поменяло на 360 градусов, преподов стали придирчиво относится ко мне, выделять мою имя на всю аудиторию, оскорблять…

когда вы поймете эту причину, тогда вам станет понятно, что делать дальше. Возможно понадобиться терапия

Настя

Я всегда послушная и лишний раз никого не обижу, раньше было тихоней

чтобы вы стали более смелой, решительной и умели постоять за себя! Могу помочь вам в этом, обращайтесь!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Настя. Некоторые вещи человек проявляет бессознательно. Не всегда мы отдаём себе отчёт в своих поступках, в том плане, что для нами что-то воспринимается как нормальное проявление, а внешне для окружающих это может быть раздрадающим фактором. Нужно в разговоре более подробно пообщаться, чтобы понять, что именно происходит.

Но возможно, действительно преподаватели не всегда проявляют тактичность и уважение. Если учреждение коммерческое, то на первом курсе проявляется более лояльное отношение для того чтобы удержать студентов. На втором курсе эта задача уже выполнена, поэтому требования ужесточаются и отношение меняется.

Если готовы это выяснить - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!