Отношения с преподавателем

Влада-Мария 24.07.2013

Здравствуйте!Мне нужна Ваша помощь.Дело в том,что мне нравится мой преподаватель в вузе.За 1,5 года были разные ситуации,инициатором которых была я("случайные" встречи в метро,встречи в коридорах и тд).Он все видел,но виду не подавал.Набравшись смелости,я ему позвонила и призналась во всем,в том числе в своей симпатии к нему.Я ожидала грубого ответа,но он начал меня успокаивать,говорил,что ему конечно приятна моя симпатия к нему.Но он так говорил,будто бы оправдывался,мол,что он старый и больной,что я найду своего человека и тд.

Я не знаю как вести себя в сентябре.Я не смогу делать вид,что ничего не было.Но он мне по-прежнему очень нравится.

Уважаемые психологи,подскажите мне,как стоит себя вести,чтобы хотя бы наладить с ним общение.И вообще,возможны ли дальнейшие отношения?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Здравствуйте. Понимаю Ваше волнение и переживания. Как будто бы много чувства вины, что Вас осудят, но человек взрослый и здравомыслящий не позволит себе критических высказываний и поступков. Скорее вопрос в Ваших чувствах, обидно быть отвергнутой. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва