Трата денег

Данил 22.02.2016

Здравствуйте. Я не ошибся с разделом так как это наверное зависимость. Дело в том, что я родился в 1992 году, самое время всяких кризисов и переворотов. И естественно во время восстановления нашей страны мои родители пыхтели как могли что бы я и сестра жили счастливо. Они не могли устроить мне богатую жизнь, они подарили мне природу, путешествия по региону в котором мы жили. И так уж получилось, что когда я вырос и появились свои деньги я начал их тратить. Я не могу накопить. У меня есть деньги? НАДО ИХ ПОТРАТИТЬ! Тратить - тратить и еще раз тратить! Ощущение что я ненавижу деньги. Когда они появляются мой мозг начинает активно работать на что же их потратить. Минимум по времени 10 000 ушло после зарплаты(вот получил на руки) за час их не стало. Я даже не помню на что я их потратил. 50 000 ушли за день на просто погулять и покушать. Их просто не стало. Максимум я умудрился 3 000 продержать месяц, а потом естественно нашел оочень важную трату. Купил вещь которую потом выкинул. И даже в играх, у друзей уже миллионы, у меня что то появится и начинаются траты. Я прекрасно понимаю что они бессмысленны, но меня наизнанку выворачивает, их срочно нужно потратить! Как только в жизни или в виртуальном мире я вижу что у меня есть деньги, к сожалению своему же, я начинаю их транжирить. И вроде бы все это нужно, нужно было интернет оплатить, нужно было купить ту белую кофту которую я выкинул через 2 часа, нужно было пойти в бильярд и напиться, все это нужно и важно я же должен отдыхать. Я же могу себе это позволить. Я понимаю что причина этому кроется в детстве. Но я уже взрослый мужик и мне нужно как то взять власть над собой. Как мне научиться копить, не тратить деньги. Как поменять в голове мысль "Надо потратить" на "ммм стоит еще немного подождать и будет больше" или " пора бы их вложить что бы их стало больше". Что мне посоветуете?

Данил

Я не могу накопить. У меня есть деньги? НАДО ИХ ПОТРАТИТЬ!

- если вы думаете, что ваши проблемы из детства, то тогда должно быть что-то, что вы также "тратили", когда у вас не было денег. Подумайте, что это может быть? Если же не найдете, то проблема в вас настоящем. Думаю, что скорее всего так и есть. Вполне возможно, что для вас деньги это ответственность. А ответственность то, что так не хочется на себя брать.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти