Как доказать мужу, что я этого не говорила?

Елена 16.02.2016

Здравствуйте. Помогите мне разобраться в моей ситуации. Мы с мужем вместе 6 лет,у нас 7 месячный ребенок. Мой муж решил открыть парикмахерску,я ему в этом помогала. Занималась персоналом. Взяла девушку моих годов(35) одинокая без детей. Работала 7 дней и решила уйти, муж решил выяснить в чем дело. Она сказала,что я ей на грубила. Это не правда.У нас произошла ссора, Муж верит ей. Мне обидно.

Здравствуйте Елена!

Для мужа, похоже , это повод сказать Вам о своём недовольстве.

Если бы Вы не были склонны в его глазах к "грубости", он бы не поверил. Но если поверил, то потому что это было подтверждение его мысли или чувства.

Вынесите пользу для себя из этой ссоры:

проанализируйте какое такое Ваше поведение, воспринимается им как грубость.

Что Вы можете сделать , чтобы изменить это?

Почему возникает необходимость реагировать резко?

Не скидывается ли таким образом   Ваше напряжение от недовольства чем-то?

Мы личностно развиваемся только тогда, когда умеем анализировать свою жизнь и прилагать усилия, чтобы изменить  то, что имеем.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.