Почему я всегда занимаюсь самоистязанием?

Руслан 15.02.2016

Здравствуйте, мне 23, не женат, на данный момент в поиске то самой, хотел узнать откуда в моей голове постоянно берутся дурные мысли, как только девушка начинает мне нравится я уже матаю все в голове и перехожу к моменту где я ухожу от нее, к каждой отдельной девушке нахожу предлог чтобы ее переполняла огромная боль и страдания, после я ощущаю блаженство и радость, но после приходит осознание одиночества и снова все по кругу. Просто скажите здорова ли моя психика? или может это просто натура такая вечно страдающего Пьеро?

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Руслан.

Как Вы сами заметили, то, что с вами происходит, похоже на определенный сценарий. Так устроена психика: если какую-то ситуацию человек не прожил до конца, словно"застрял" в ней (это может быть даже случай из детства), человек будет стремиться каким-то образом завершить эту ситуацию, переживая что-то похожее вновь и вновь, например. Рекомендую обратиться к психологу, чтобы справиться с этой ситуацией. Можете обратиться ко мне. Я готова вам помочь.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар