Сын меня не любит

Анжела 17.05.2011

Моему сыну 7 лет, но он уже меня ненавидит и я не знаю, что делать.....

Он прожил 5 лет с моей свекровью и свекром.

Когда я была беременная, Родители мужа меня любили и говорили, что я самая лучшая сноха.... Потом мы с мужем начали ругаться из-за пустяков, ребенку было год, однажды он увидел как мы ругаемся, в итоге родители мужа решили переехать в другой город, я решила его отдать на некоторое время его родителям, у меня нет родителей, чтоб ребенок не видел наших ссор.... Вышло так, что через пол года мы с мужем сошлись, но родители перестали со мной общаться и постоянно пугали ребенка нами, через 5 лет я заработала денег на поездку, а муж все это время на ребенка ни копейки не потратил , когда я его просила его съездить за покупками для сына, он мне отвечел сидя за компом

- Тебе надо, ты и иди....

меня это убивало....

Но для его родителей, естественно сын был умничкой, ведь посылки им отправлялись от его имени, они не хотели даже слышать обо мне, но мне сына жалко было и я отправляла....так продолжалось длительное время...

В итоге я заработала денег для того, чтоб съездить за сыном и забрать его... Забрала, но они даже на расстоянии пытались контролировать меня и разговаривая с сыном, что-то ему говорили, что он сразу начинал плакать и говорить, мол я ему не нужна и он со мной не хочет быть, он хочет к ним в деревню, я живу в городе с мужем. Я мужа терпела только для того, чтоб забрать сына....Забрала, но я не могу слышать от маленького и любимого человечка такие слова...

Подскажите, как найти с ребенком общий язык, ведь ему в этом году в школу, а он категорически не хочет меня слушать и просится обратно в эту глушь....

Овсяник Людмила Михайловна

Анжела! Ваш малыш попал в сети жетских манипуляций взрослых. Манипуляций, направленных и против Вас,  как матери ребенка. Вы играли в своей семье роль жертвы следуа указаниям мужа тирана.  Из Вашего поста непонятно ушли ли Вы от мужа? Уйти необходимо, если Вам дороги свое психологическое здоровье и сын.

Поскольку ребенок 5 лет воспитывался в семье родителей,  мужа -  основные черты характера за это время у сына сформировались. Похоже , его цеоленаправленно запугивали Вами. Вам с сыном  хорошо бы сходить к психологу. Отношения с сыной сейчас будут у Вас строится сложно. Тепения Вам. Только своей любовью к ребенку Вы сможете ратопить его испуганное сердечко.

УВажаемая Анжела, терпение и только терпение. Действительно, ВАш сын долго проживал с другими людьми, его отношение к ВАм формировалось не ВАми. Не стоит испытывать чувство вины по поводу того, что случилось, этим ВЫ не поможете ситуации. Говорите чаще своему сыну, как ВЫ его любите, проводите больше времени вместе, лучше всей семьей (и с папой), организуйте какие-то большие и малые семейные дела: от совместного мытья посуды до похода в кино. Сын должен ощущать, что вы все нужны друг другу, что у вАс действительно дружная семья.

Удачи ВАм.