Беспокойный сон

Анастасия 10.02.2016

Здравствуйте. Мне 25 лет. помогите справиться с моей проблемой. Дело в том, что мне снятся странные и беспокойные сны, очень часто калечу себя во сне неосознанно - царапины, удары в стены, просыпаюсь с ссадинами, хотя точно нигде днем не ударяюсь и так далее. Стрессы в жизни присутствуют, стараюсь спать по 8 часов, хорошо питаться, но периодами со мной во сне твориться непонятное для меня совсем. на ночь стараюсь плотно не кушать, о плохом не думать , а все равно так выходит. как с этим справляться? Заранее спасибо за ответ.

здравствуйте.Анастасия.Быстрее всего,Вы стадаете сильной самокритикой,самобичеванием,сравниваете себя с другими людьми и себя обесцениваете.Вы уступаете,и не можете за себя постоять.Ваша самооценка низкая.Поэтому,злость и раздражение на других людей Вы носите в себе,а ночью Вам снится,как Вы занимаетесь самоистязанием.Поэтому,важно себя полюбить и принять хорошей,классной,сильной,драгоценной,обожаемой и желанной.Тогда Вы начнете смело выражать свои желания.говорить слово НЕТ! и делать то,что лично Вы Хотите.Скачайте книгу Эллис.рационально-эмоциональная терапия.Она поможет сделать скачок в более комфортную для себ жизнь,где Вы-хозяйка своих поступков.Начните работать,и у Вас наступит облегчение от подобных снов.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград