Не могу уже так жить

Хочу умереть 04.02.2016

Просто скажу, что мне 18 лет... Дело в том, что я не хочу жить, из за нескольких причин: 1. У меня вообще нет друзей и никто не дружит, да и любви вообще. 2. Я ничего не умею делать, даже что либо простое (например готовить). 3. Мне кажется, что у меня нет фантазии, чтобы придумать свой мир и жить там и нету каких либо талантов, например рисовать... Многие люди, даже близкие нередко говорят это, что я никчёмное создание. Были попытки найти интересы всякого рода (в интернете тоже), но так ничего не получилось, даже при старании в чём либо выразить себя, насчёт учёбы тоже плохо... Я так понимаю, смысла жить нет, ведь есть другие люди которые нуждаются в помощи. И ещё я не понимаю что я говорю (пишу)... А кстати, попытки суицида у меня были 20 раз, но так ничего не получилось. НЕ МОГУ УЖЕ ТАК ЖИТЬ ЕСЛИ НЕСЛОЖНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Здравствуйте.Есть много людей,которым нравится жить,питаясь по помойкам.И они могут и шутить.и говорить о политике и они интересуются новостями и своим здоровьем.Но,при этом,у них нет увлечений и интересов.Они даже,не работают.Подумайте,что помогает им выживать-это уверенность в себе и своих силах.Все эти люди любят себя и живут на столько хорошо,на сколько себя любят.А Вы не умеете себя любить.Но,при этом,Вы явно лучше этих людей,так как Ваша жизнь еще не испорчена,она вся впереди,и Вам могут помочь люди,если Вы об этом попросите.Научитесь любить себя и верить в себя.Да,Ваши близкие Вас не любят.Но,у Вас взрослый возраст,что б самой себя любить. Этого достаточно,что бы многого добиться.К униженим относитесь филосовски,как к точке зрения Вашего родителя.Например,мама говорит,что Вы плохая.А Вы про себя или вслух говорите,что -Я себе нравлюсь.И пусть мама остается при своей точке зрения,а Вы при своей.Но,Ваша важнее.Ваши мысли всегда ВАЖНЕЕ мыслей окружающих.Поэтому,верьте в себя и не критикуйте себя,только любите.Вы не нарушаете никаких законов,поэтому,Вы Правильный и Хороший человек.!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград