Влюбилась в женатого

Катя 04.02.2016

Здравствуйте,у меня история такая,в 12 лет я впервые полюбила парня,два года убивалась по нему,он общался со мной,но толком не были вместе,наверное из-за возраста,слишком маленькие были.Уже прошло 12 лет и мы начали общаться,встретились и понравились друг другу.Он постоянно писал,внимание ,встречи .Но проблема в том что он женат и ребенок есть,а у меня муж и ребенок.Мы встречались 2 месяца и я поняла что я влюбилась вновь.Но он стал холоднее,общается но не так,потому что он любит жену,но у них все плохо,плохие отношения,но он говорит что будет до конца за свою семья.Мне никогда не давал повода что разойдется с семьей,да и я не хочу свою бросать.Я думала мы будем проводить время вместе и все.Но я стала не подсильна в своих чувствах.Мне очень плохо.я не знаю как с этим стправиться.я запуталась,помогите.Я знаю что большенство скажет надо перестать с ним общаться ,пройдет время и все забудет,чувства пройдут.А если он моя судьба...моя детская любовь навсегда.

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Катя!

Выкиньте из головы весь мусор связанный с мыслями о том, что есть человек предназначенной судьбой! это все муть голубая. У вас есть семья на ее укрепление и напрвьте все свои силы.

Мудрости, Вам, Катя!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Здравствуйте Катя!

С одной стороны вы просите помощи, а с другой «Я знаю что большенство скажет надо перестать с ним общаться ,пройдет время и все забудет,чувства пройдут». Для того что бы распутаться вам из возникшей ситуации , необходимо вам самой понять что именно тянет к этому человеку. Ведь прошло как вы говорите 12лет ,у каждого есть своя семья. Возможно близкое общение дало вам теплые чувства связанные с вашим прошлым, когда вы встречались и воспоминания снова влюбили вас в парня. Постарайтесь понять что связывает, что связывало при первом знакомстве вас и вашего мужа, имеется ввиду какие чувства. Что именно дало забыть о муже на 2 месяца?

Помните , что Вы всегда можете обратиться на личную консультацию к психологу,  постараться совместно разобраться в ваших чувствах, отношениях .

С уважением, Чернышева Анна. Психолог. г. Санкт-Петербург.

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Катя!

Первая влюбленность это почти всегда незабываемые события и чувства. И если через какое-то время происходит встреча с некогда любимым человеком, совершенно нормально, если былые чувства вновь всколыхнутся.

Но слишком сильная влюбленность, когда человек "не властен над своими чувствами", это практически всегда компенсация острейшей нехватки чего-то. Тепла, близости, душевной открытости, принятия. А иногда даже психологической безопасности.

Поэтому, чтобы понять, почему вы так "прикипели" к этому человеку,  надо разобраться, нет ли и сегодня в вашей жизни какой-то неудовлетворенности.

Сильнее всего в невзаимных отношениях - а ваши чувства невзаимны, и человек ясно дал это понять - удерживают именно надежды наконец утолить ненасыщаемую жажду любви и желание снова вернуть те, очень яркие воспоминания вашего детства.

Татьяна Бушманова, психолог в СПб и он-лайн по всему миру.