Вернуть, или забыть?

Екатерина 04.02.2016

Доброго времени суток!

Расскажу о своей проблеме. Мы с мужем были в браке 3 года..из них 2 очень тяжелых года. До рождения ребенка, все было хорошо, мы вместе проводили время, были общие интересы, но с рождением сына все кардинально изменилось. Мне достался быт, уход за мужем и ребенком и абсолютное отсутствие уважения. Отдых отдельно, я дома, он с друзьями. Постоянно пропадал на работе. Как следствие постоянные скандалы.

Ко мне проявлял огромный интерес бывший мужчина, ныни просто хороший друг, естественно мужи это не нравилось, и снова скандалы, рукоприкладство. Уходил из дома, и потом возвращался как ни в чем не бывало. Все это, естественно привело к разводу. Но как только я ушла, через несколько недель он уже был с моей лучшей подругой. Прошел год, с нашего расставания, они как прежде вместе. Я воспитываю сына. Он помогает, мы хорошо общаемся, даже через-чур. Сама я звоню только по необходимости, но он, звонит мне по 5 раз в день, рассказывает все, что происходит с ним: на работе, с друзьями, на дороге, и даже то, что происходит в их отношениях. Я поддерживаю, даю советы. А в душе кошки скребут, ведь я понимаю, что чувства к нему не остыли, и стоит ему проявить ко мне хоть малейший интерес, они начинают пульсировать с большей силой. Да и он, не скрывает ко мне влечения, пусть и просто физическое (за время, что мы не вместе, не раз были интимные отношения)

Подскажите, как быть?! Все-же забыть, наступив себе на горло и оборвать всяческое общение, помимо сына. Или дать второй шанс нашей семье, и сделать все возможное чтобы вернуть? И как вернуть, что для этого нужно сделать?

Заранее благодарю за помощь! Очень признательна откликнувшимся!

Глинкина Марианна Дмитриевна

    Здравствуйте, Екатерина. Мужчина  уделяет  Вам внимание. Вы испытываете  разные чувства. Я думаю, Вам будет тяжело без него. Как чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко. С уважением, Марианна.

Глинкина Марианна, психолог г. Витебск