Панический страх за маму

Александра 04.02.2016

Что мне делать? У меня постоянный панический страх за маму. Когда я на работе звоню домой каждую перемену. Если она не берет трубку- у меня паника, я психую перед глазами ужасные картины возникают. Потом оказывается что телефон просто был выключен. Я ничего нормально делать не могу даже отвлечься Чувствую что схожу с ума. Что мне делать? может я больна?

Здравствуйте, Александра!

Так часто случается после получения травматического опыта. К сожалению, Ваше письмо слишком короткое для того, чтобы строить какие-либо гипотезы.

В Вашем случае желательно пройти курс психотерапии, в результате которой Вы сможете нейтрализовать свой страх, эмоционально отделиться от мамы и почувствовать себя спокойно, не контролируя ее. Выберите себе специалиста, которому сможете доверять, и записывайтесь на консультацию.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону