Не любит муж, что делать?

Татьяна 04.02.2016

В браке мы год, брак был по причине беременности. Муж мне с самого начала отношений говорил о том, что я очень далека от его идеала женщины, и постоянно говорил мне то, чего бы он во мне хотел изменить, что я не сексуально выгляжу плохо одеваюсь, не женственна и у меня избыточный вес. Но при этом он говорил, что любит меня, и что хочет попытаться построить со мной семью. После родов прошло полгода, я только вернулась в свое добеременное состояние, стала влезать в свою одежду. Мне очень не хватает комплиментов и поддержки со стороны мужа, дошло до того, что из-за того что я с тала сама напрашиваться на комплименты, задавая вопросы примерно следующего содержания:"Скажи, а я красивая?", на что он мне старался не отвечать, а когда я в очередной раз подняла эту тему он просто заявил, что нет! Что я выгляжу плохо, и что в его глазах я потеряла всякую привлекательность ,и если раньше это компенсировала моя страстность в постели, то теперь (после родов я до сих пор не восстановила своего сексуального желания, потому что испытываю болезненные ощущения и не могу желать секса так же как и прежде) я и вовсе ему не люба. Меня эти слова очень ранили, и еще больше усугубили и без того негладкую ситуацию при интимной близости, а именно, я перестала желать секса вовсе. Я очень хочу спасти наш брак, ведь у нас растет дочка, и мы оба ее любим, и я люблю мужа, но все мои попытки измениться он просто не замечает (я борюсь с лишним весом, сижу на диетах, к сожалению в спортзал сейчас ходить у меня не получается, из-за того что не с кем оставить ребенка, стараюсь больше гулять на свежем воздухе и не сидеть с коляской ,а именно ходить). Помогите мне влюбить мужа и спасти семью!

Татьяна, измениться для кого-то-не очень удачная мысль. Потому что как бы Вы не менялись для человека, который вас не любит, он найдет еще что-нибудь, к чему можно придраться. Меняться можно только для себя самой.

Татьяна

(я борюсь с лишним весом, сижу на диетах,

И кто, как Вы думаете, побеждает в этой борьбе? Не догадываетесь? Лишний вес! Он сначала отступает под воздействием диеты и борьбы, а потом-хоп!-и вернулся, да еще и "пленных " привел в виде лишних килограммов.Диета имеет смысл, если она становится образом жизни. Есть очень хорошая книга "Интуитивное питание", почитайте ее!
Татяна, что-то мне кажется, что Вы сами-то себя не очень любите, я права? Любящая себя женщина не будет терпеть хамства и оскорблений ни от кого, тем более от мужчины, который пытается за ее счет поднять свою самооценку. Когда Вы полюбите себя, то и другие, в частности, Ваш муж, тоже полюбят, несмотря на лишний вес и еще какую-нибудь лабуду.
Удачи Вам!

Суржина Оксана Федоровна,семейный психолог, г.Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна! Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Чтобы понять что у вас сейчас происходит, на какой это стадии и возможно ли все подравнять - все это надо смотреть на индивидуалной работе. Обращайтксь - помогу.Удачи(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Татьяна

Помогите мне влюбить мужа и спасти семью!

Полюбите себя!

И спасайте себя!

Если Вы не любите себя сами, другой Вас никогда не полюбит.

А Ваши отношения с мужем похожи на треугольник Карпмана

-Треугольник Карпмана...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва