Любимый. Секс. И нет оргазма

Мария 03.02.2016

Здравствуйте.Помогите разобраться с ситуацией.

Мне 21 год.Ему 24. Вместе 2 года( живем вместе ). Он первый у меня мужчина(и последний).

Совместная жизнь меня с ним устраивает, собираемся в дальнейшем пожениться.

В половом акте, у него нет проблем (получает все присуще сексу удовольствия).На счет меня - мне он не противен, приятно заниматься,чувствую его родным для себя человека.

Но секс больше похож как на "физкультуру". Про бывали сменить обстановку и позы . Результата нет.

Себя довести до оргазма могу.Струи воды или пальцами.

Влечение к другим парням было и есть( взаимно и с их стороны , парней) , в секс не в ступала так как мне дороги эти отношения.

С парнем доверительные отношения. О своей проблеме своему партнеру сообщала, и о своем сексуальном влечением к другим парнем тоже.

Что можно предпринять?

Здравствуйте.Мария.Вообще,возраст двадцать один год-это молодой возраст девушки,что бы паниковать об отсутствии вагинального оргазма.Ведь,если клирор Вы могли трогать в любом возрасте,и он приобретал чувствительность,то проникновений не было,и внутривагинальные точки возбуждения до встречи с мужчиной спали.И теперь,что бы их завести-каждой девушке требуется разное время на это.Например,год или пять лет,по нарастающей.Втрое-важно знать,если у Вас есть самостоятельный клиторальный оргазм,то есть ли самостоятельный вагинальный.Если его нет,то с мужчиной,видимо,тем более не будет.Если хотите ускорить процесс,то сначала он должен появиться при самостоятельном стимулировании,и только потом можно говорить об оргазме в паре.И третье,самое сложное,это,если ваша причина психологическая.То есть,может иметься бессознательная вина или стыд,или тревога во время полового акта,или вина за удовольствие и много других причин.В этом случае,желательно,Вам работать с не медицинским психотерапевтом,работающим в этом направлении.Что бы понять,если у Вас психологические проблемы,важно чувствовать,во время полового акта занята ли голова мыслями о плохом,о неудачах,о страхах,о том.что подумает о Вас мужчина,или о мнимых недостатках Вашего тела.Все эти мысли не должны существовать и должны быть утилизированны. В норме,мысли и тело должны быть максимально расслабленны.Если этого нет,то работа с психологом предпочтительна.Важно и отношение к Вам мужчины.Если он критикует и осмеивает,то это строго запрещено.если грубит в быту-так же запрещено.Он может своим поведение развить в Вас неполноценность,и страдать будете вы.Поэтому,как видите,причин много,и важно более детально исследовать Вашу проблему.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград