Эмоциональная незрелость

Ирина 31.01.2016

Добрый день,

Скачала приложение психологические тесты и обнаружила интересное словосочетание "эмоциональная незрелость". Полезла в интернет за описанием и...ахнула...все признаки налицо. Стала запрашивать эмоциональная незрелость как избавиться, лечение и тп. результатов никаких...Даже советов в каком направлении действовать нет, только описание. Понимаю, что тема не актуальная... наверно... Но очень уж хочется избавиться от всего того, что прочитала, включая неуверенность и подавление нравоучениями родных мне людей... Помогите!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Вы исследовали себя и нашли кучу всего и еще пишите, что вам надоели нравоучения родных, чтобы вы хотели конкретно? Избавиться от неуверенности? Или от нравоучений родных? Незрелость ваша состоит в том, что вы не умеете быть самостоятельной. Человек не зависимый умеет постоять за себя и свое мировоззрение. В этом можно разобраться в работе с психологом.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Ирина, доброго дня!

Очевидно и приветствуется ваше желание. Возможно тестирование, помогло сфокусироваться на  том, что  действительно сейчас  волнует в жизни. Самопознание, опора на понятные эмоции. Конфликтующие противостоящие силы внутри. Если  эта тема действительно актуальна, тогда, пожалуйста, выходите на связь для взаимодействия и работы над собой.

С уважением.

Алла Кудряшова, консультации, психотерапия (skype )Минск

Здравствуйте.Ирина.Эмоциональная незрелость-следствие заниженной самооценки и внутреннего чрезмерного самобичевания.самоупрека и недоверия к себе самой.Корни незрелости в детстве.Поэтому,работать придется длительно и серьезно.Можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И раотать с книгой несколько месяцев,перечитывая и внедряя в жизнь.Еще эффективнее-личная терапия с не медицинским психотерапевтом.В удобное для Вас время Вы можете начать такую работу.В этом случае я так же к Вашим услугам,так как работаю в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград