Возможна ли полная гармония с мужчиной?

Ася 30.01.2016

Мне 29 лет. В моей жизни было три близких мне мужчины: в одном у нас была полная гармония ума, со вторым идеальная гармония к сексе, а с третьим очень хорошая гармония в духовной сфере. Но я несчастлива, потому что я очень хочу встретить того, с кем совпадут все эти три параметра. Иначе получается ерунда и я ищу недостающие параметры на стороне. Что мне делать? Как решиться расстаться с третьим и поверить, что возможно найти своё счастье? Как поверить что бывает полная гармония всех трёх параметров и это сможет произойти со мной?

Здравствуйте.Ася.Вы ищите гармонию по ошибочному принципу.Я даже,думаю,Вы такой сложный принцип придумали спецально(бессознательно),что бы забракоать всех и оставаться одной из за Ваших внутренних страхов.На самом деле правила прочной семьи простое.Это взаимния забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,внутренняя свобода,отклик,принятие,одобрение,благодарность друг другу.Если Вы смело идете навстречу взаимным чувствам и радуетесь им-Вы без зажимов и невроза.И тогда отношения будут светлыми и вечными.Но,если Вы соскальзываете на другие принципы-Вы отдаляете себя.Значит,мешает неуверенность в себе.И в этом случае вы избегаете прочных отношений и не ищите их.Если хотите глубоко разобраться и повысить свою ценность-обращайтесь,помогу в курсовой работе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград