Измена

Ольга 15.05.2011

Добрый день!

У меня ситуация для меня очень сложная. Я начала общаться с молодым человеком и в начале наших отношений не было четкого понятия кто мы друг для друга. У меня было желание строить серьёзные отношения. А он всегда говорил, что не готов к серьёзным отношениям.Предлагал дружбу. Меня это очень расстраивало, но в глубине душе надеялась. Шло время, молодой человек проявлял ко мне нежность и много с ним общались, много время проводили вместе. Но время от времени он мне так и говорил, что особых чувств у него нет и пока дружим, что бы я ни на что не рассчитывала. И в параллель этим отношения у меня появился другой молодой человек. Я с ним стала встречаться и даже ездила к нему в гости в другой город.Мой молодой человек даже шутил по этому поводу (типа купи нижнее бельё получше)и особо и не переживал, что я уезжала. Я уезжала и с тем молодым человеком у меня была близость. Но рассказывать своему другу об этом я не стала. Посчитала,мы же дружим, его не должно это волновать, да он и сам на эту тему шутил. Типа ему вообще все равно.

С тем молодым человеком, к которому ездила я уже порвала год назад. Наши отношения типа с моим "другом" стали принимать серьёзный оборот. У него появились ко мне чувства, стали появляться планы. И я решила, что он имеет право знать о моей связи с тем парнем. И всё ему сама рассказала. И тут началось. Слезы, обвинения, что я его предала, что он мне больше не доверяет и много всего. Вот уже два месяца, мы в таком стрессе. Обвиняет меня, что я его привязала к себе и потом только всё рассказала. Мучает вопросами, интимными подробностями. Я стараюсь всё обговаривать что бы ему легче было. Но это было год назад, я уже и подробностей не помню. А он меня на каждом слове ловит. Всё общение наше свелось к обмусоливанию этой темы. Мозги взрываются, нервы как струна.Я очень сожалею что так случилось, не хочу его потерять, люблю его и говорю ему об этом каждый день, но я не хочу его мучать и говорю если не может меня простить, то я пойму если уйдет. А он и уйти не может и простить не может. Только и говорит "Как ты могла" Но он сам же настаивал на дружбе и говорил что не любит. Я вся запуталась Помогите, как мне быть. Хочу вернуть доверие, но не знаю как.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте по порядку все разберем:

У меня было желание строить серьёзные отношения. А он всегда говорил, что не готов к серьёзным отношениям.

т.е. изначально ОН НЕ был готов к отношениям! Вы это знали и продолжали с ним поддерживать отношения - кстати - какие они были??? как Вы "дружили" - общались ли или больше?

И в параллель этим отношения у меня появился другой молодой человек.

естественно, Вы пошли на иные отношения - почему бы и нет? ведь отношения, в которых пребывали Вы - были поверхностными и Вы имели право искать свое счастье! а НЕ ждать пока кто-то созреет! и в тот момент Вы поступили так, как хотели!

У него появились ко мне чувства, стали появляться планы.

со временем он стал открываться Вам, а как развивались отношения? чем они качественно отличались от тех, которые были раньше?

 И тут началось. Слезы, обвинения, что я его предала, что он мне больше не доверяет и много всего. Вот уже два месяца, мы в таком стрессе. Обвиняет меня, что я его привязала к себе и потом только всё рассказала.

Вы хотели начать серьёзные отношения с чистого листа и хотели быть честной с ним! Вы озвучили что произошло и его право - как это все принять! На что он испытал боль, НО вместо того, чтобы обговорить то, что он чувсвтует - стал перекладывать ответственность за свои чувства на Вас!!! обвинять Вас! а Вы поддерживаете это принимая его обвинения, оправдываясь, убеждая его, что это именно Вы и виноваты, и лишая его возможности взять и на себя эту ответственность! как это - Вы его привязали? может ОН сам привязался?

что с этим делать?

отдать ответственность ему за его чувства и НЕ брать это на себя! как? озвучить ему, что Вы НЕ вольны отвечать за его чувства, что НЕ Вы одна складывали отношения и вклад есть обоих и все на себе Вы нести НЕ будете, пусть ищет свой вклад сам! ведь НЕ на фоне полного благополучия Вы встречались с другим? нет - в этом есть и его вклад!

Ольга, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Ольга! Этого Мч не изменить. Он оказался такой. Ревнивый, даже болезненно ревнивый. Лучше, если это обнаружилось до свадьбы, чем после. Вам не надо ничего доказывать и рассказывать подробности тем более. Вам надо просто подождать, сумеет ли он справится с этой проблемой или нет. Стойте на своем и будьте уверены в себе. Вы ни в чем не виноваты. Не надо брать на себя вину. Вы имели и имеете право сходится с тем, с кем считаете нужным. Вы пытаетесь ответить за свой поступок, а он отказывается отвечать за свои слова, за свои сомнения...Вы ведь не давали ему клятвы верности? Тогда в чем вообще вопрос?