Я хочу, чтобы меня понимали

Арина 30.01.2016

У меня проблемы с отчимом ..у них постоянные ссоры с мамой из за меня ... Если я опоздаю . Он не разрешает мне гулять , дает определенное время, не разрешает ходить к подругам . Я конечно иногда благодаря маме ухожу погулять ... Я даже уходила из дома жила отдельно после очередного скандала .

Я ни как не могу нации с ним общий язык . Мы с ним даже не разговариваем . Но постоянное напряжение в доме есть . Я не знаю как быть, мне на много легче с мамой . Я не хочу и не могу находиться с ним в одном доме , но не как не могу сказать об этом маме . У меня постоянные срывы . Стала очень нервной . Мне кажется он на меня давит . Я в свою очередь хочу не много свободы . Я не хочу чтоб мне указывали . Ограничивали во времени . Не знаю как быть . Я даже не могу описать всю происходящую ситуацию . Мне 19 лет , я понимаю что это такой возраст . Но всё же меня напрягает такое отношение . Я живу в Душанбе . У нас город маленький , я на половину русская . Я современная , у нас в городе этого не понимают , это напрягает мою маму .

Комарова Вера Леонидовна

Арина

У меня проблемы с отчимом ..у них постоянные ссоры с мамой из за меня ...

Арина, вполне возможно, что у мамы с мужем ссоры вовсе не из-за Вас, а по своим, неизвестным Вам причинам.

Понятно, что

мне на много легче с мамой

Это - родная кровь! А отчим - Вам, уж простите, никто, просто мамин мужчина.

Маме нужно и важно говорить про

Я не хочу и не могу находиться с ним в одном доме , но не как не могу сказать об этом маме .

По поводу "современности" мне сложно судить, в это понятие может входить что угодно!

Я современная , у нас в городе этого не понимают , это напрягает мою маму .

Это, конечно, нужно прояснять очно. Может и отчим охраняет Вас от социума, которому Ваша "современность" может не понравиться людям из социума и Вы можете огрести неприятности...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype