Паническая боязнь тошноты и рвоты

Валерия 31.01.2016

Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 16 лет, и 10 из них я страдаю из-за панической боязни тошноты и рвоты. Всё началось в детском саду, когда мне стало плохо перед всей группой; тогда я была совсем маленькой и не придала этому никакого значения, но после того случая каждый раз этот естественный процесс вызывает у меня безумный страх, после которого я ещё несколько дней боюсь даже есть. Раньше такое состояние не приносило особых трудностей, но за последние 3 года всё изменилось — я фанатично проверяю все сроки, почти не езжу в транспорте, не ем за несколько часов перед выходом из дома. Я просто боюсь, хоть со здоровьем у меня всё в порядке и причин для страха просто нет. Причин нет, но навязчивые мысли не исчезают не на секунду, особенно вне стен родной комнаты.

Конечно, я обращалась и к психологу, и к психиатру, но после долгих месяцев лечения результата просто нет. Причём они прекрасные специалисты и, возможно, дело во мне? Но я просто не знаю, что делать и как жить. Я уже несколько недель не хожу в школу (всё из-за той же паники), более того, и на улицу выхожу только по крайней необходимости. Но ведь надо учиться, работать! Страшно так жить, страшно смотреть, как я сама разрушаю эту жизнь и как страдают мои родные (с которыми у меня прекрасные отношения), страшно окончательно сойти с ума. Я всё чаще задумываюсь о суициде. Помогите, прошу! И заранее огромное спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия! Я работаю с РАЗЛИЧНЫМИ состояниями и могу поработать с вами по скайпу.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы