Ушла супруга

Роман 29.01.2016

Прожили с супругой почти 5 лет,есть сын 4года.Жена скорпион,я весы.на протяжении всей супружеской жизни ругался с тещей.Потом естественно мирились.С женой тоже частенько ругались ,мирились быстро.В один день после очередной ругани с тещей,все и закончилось.Супруга говорит,что собралась разводиться,надо пожить отдельно.Уже почти месяц живу отдельно.недавно узнал ,что у жены появился другой.и она с ним встречается.призналась,что изменила.суть данного вопроса в том,что я ей сказал,что все простил ей,говорю давай все сначала,поработаем над ошибками.С тещей помирился,все вроде ничего,жена,судя по глазам хочет,но говорит что я ей мол измену всю жизнь вспоминать буду!короче 50на 50.вечером вроде договорились,все идет норм ходом,утром спрашивает,когда разводиться пойдем?где логика?скажу честно,разводиться не хочу,дал даже ей время,хорошо подумать.что мне делать?люди советуют,мол отпусти ее,пускай будут счастливы!А я с одной стороны не против,если хочет,то палки в колеса ставить не буду.но в ее глазах любви я не вижу,нет той искорки,грустная,постарался.помогите разобраться пожалуйста.люблю ее.нам по 32 года.либо самому добиваться,строить все сначала,либо отпустить человека?

Киселевская Светлана Владимировна

Роман

разводиться не хочу

Роман, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Роман

в ее глазах любви я не вижу

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваша жена в том числе).

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон