Ушла супруга

Владимир 07.02.2012

Здравствуйте. Мне 23 года,ей 20, я студент заканчиваю вуз, она 9 классов образования, учебу бросила. Официально женат, есть ребенок 1.5 года. С супругой отношения длятся почти 5 лет, женаты 2 года. Познакомились с ней, стали встречаться, она тогда встречалась с другим парнем, получается что она ему изменяла. После она его бросила и мы с ней стали открыто встречаться, я ей не чего не запрещал, она гуляла где хотела, т.к. мы были из разных кампаний, через 3 месяца я узнал, я заметил, что за ней ухаживает парень( понял я это когда она пришла ко мне с цветком, который он ей подарил), но тогда я не обратил внимания на это, т.к. был уверен в себе на все 100процент. Позже узнал что она переспала с ним. Она не упиралась, после того как я ей сказал, что знаю все. Я с горяча послал её подальше и ушел. Через 3 дня я сам к ней пришел и помирился после 4-х часового разговора, в котором она молчала только кивала головой. После этого я стал её жестко контролировать, не пускал на дискотеки одну, если не мог сам пойти. Через месяц я изменил ей. После чего очень себя винил, и рассказал ей все сам. Она естественно была в шоке,Позже все восстановилось. Я ушел в армию, она обещала ждать, писала письма до конца службы. Я пришел с армии отношения продолжились. И тут все началось. Мне стали говорить хоть и абстрактно, но многие люди, что зря ты с ней она тебя не ждала, я естественно не кому не верил. Позже точно узнал, что она встречалась с парнем около 2-х недель, при этом она встречаясь с ним писала, что любит меня, даже созванивались в то время. Она долго не признавала вины, но факты были очевидны. В конце концов она созналась после 2 недель пыток, мне нужно было услышать от нее признание. Я простил её. Она пыталась покончить жизнь самоубийством, но я не уверен , что она бы это сделала, т.к. перед каждой попыткой она звонила и предупреждала меня, ну я естественно бежал к ней. Потом все нормализовалось. Но доверие к ней пропало окончательно. Постоянно ловил её на мелком вранье. Когда мы сильно ругались, она могла наговорить ужасных для меня вещей, например: "Да все, что тебе говорят правда, я спала со многими, изменяла пока ты служил", я уходил, она присылала смс с извинениями и говорила, что сказала это все со зла, чтобы мне больно сделать. Я перестал с ней гулять в деревне в которой она живет, т.к. казалось, что все знают и смеются на до мной. Стал гулять без нее со своими друзьями, её брал в собой редко, и не пускал ни куда. Уважение она ко мне перестала показывать, стала унижать меня при моих друзьях, бить меня при них, дело доходило до ножа. Причем била она не как обычно девушки бьют, а палками или ногами. Однажды мы вместе с ней гуляли у друзей, я переборщил с выпивкой, она была трезвой, мне позвонили и рассказали про её измену когда я был в армии, про которую я уже знал и и говорил выше, меня переклинило и я ударил её несколько раз(сильно). Но утром она отнеслась ко мне ка обычно, даже ухаживала за мной, хотя на лице у нее был синяк. Прошло время она забеременела, и мы поженились, т.к. родители у нас не богатые и я учусь пышной свадьбы не было. Пока она была беременна я много гулял с другом, тоже женатым. Но гулянка наша сводилась к тупому распитию пива вдвоем. Супруга родила я увез её жить к себе в город в 3-х комнатную квартиру, где жила моя бабушка, все было хорошо, супруга и я жили как сыр в масле. Так как учусь на инженера программиста, почти все свободное время проводил за ПК, будь то работа, учеба или игры. Потом я стал снова гулять, 2 раза не ночевал дома, когда пришел второй раз утром домой я увидел , её в слезах и понял, что живу не правильно, перестал гулять и пить. В конце концов мы переехали в деревню где освободился дом, её деда(он умер) мы переехали в него. Тут то супруга и попала в свою стихию, рядом были её родители, подруги. Сначала все было хорошо, я ремонтировал дом, работал. Но потом она стала гулять, приходить домой в 2, 3 часа ночи пьяная .я сидел с сыном, Я не вытерпел и стал с ней ругаться, после чего она меня выгнала из дома со словами ты тут не кто, дом мой че хочу то и делаю. Вся охота ремонтировать дом и вообще заниматься этим домом у меня отпала после 3-х 4-х таких поступков. Когда выгоняла меня, прибегали подружки и они все ночь пили. Я напротив, не гулял, работал. Она клялась после того как помиримся, что так делать не будет, и снова все повторялось, доходило до того что она приходила утром, еще и орала на меня что я плохой. Начались претензии, что я не чего не строю не облагораживаю дом. Причиной моей неохоты было и то, что я не хотел жить в деревне и воспринимал переезд в этот дом как временное решение. Постоянные унижения дома, в интернете, добавление на зло мне того парня с которым изменила мне когда я был в армии. К новому году вроде у нас все восстановилось, не ругались уже неделю, раньше все три дня максимум. К ней пришли подруги, человек 7, т.к. дом маленький мне это не понравилось. Я ей сказал что пойду к другу в гараж выпью пива, она сказала что не отпускает меня, я ушел все равно, при том что я её отпускал всегда гулять, и сидел с сыном. пришел я не поздно и очередной скандал. После она перестала со мной говорить и выкинула вещи из дома, на новый год была одна с сыном, меня выгнала в 11. Потом начала гулять, я забрал вещи и уехал к себе в город. Но на долго меня не хватило, начал за ней бегать, он сказала что с другим, я отстал, потом она снова позвонила и сказала, что соврала чтобы я отстал. так было раз 5. Её отец подарил ей сережки, а она говорила, что ей купил её новый парень. Переписывалась по интернету с ним, но в принципе в переписке не чего криминального я не увидел. Сейчас я один, и у меня жуткая депрессия, она она все обставила так что я один виноват во всем, публично унижает в интернете. А потом пишет, что любит и скучает. Много говорили с ней, она говорит что одна, не кого нет у нее, что любит меня, скучает, но жить не хочет со мной. Второй месяц не живем вместе, но иногда спим с ней. Я люблю очень сильно, только настрою себя бросить её, как она меня зовет и я иду к ней, не могу с собой ни чего сделать, чувствую себя тряпкой, и виноватым перед ней. Как мне выбраться из этого. Я езжу каждые выходные к сыну. Всем помогаю ему. Она попросила я дал её денег одеться, давал денег на лекарства ей, помогаю ей всем по дому. Такое ощущение, что она меня просто использует. У меня тяжелый характер, много скандалов было из-за того , кто в доме главней. Я ей уступал во всем, она даже указывала как и провода тянуть, я не люблю когда женщина курит, она стала курить, я сначала запрещал, но позже понял, что бесполезно, сначала она стеснялась меня, а потом стала при мне курить, но я уже стал лояльно к этому относиться. Я не могу сам это терпеть по этому бесконечные скандалы. Люблю её сильно, но не верю не единому её слову, кажется, что каждое её слово это ложь, за день можно услышать 10 разных правд. Мы с ней ругаемся я хочу к ней, помиримся я хочу бежать от нее. Про нас можно целую книгу написать. как мне быть?

Яковлева Александра Ивановна

Владимир, Вы опоздали, про Вас уже написали книгу.

Сомерсет Моэм. Бремя страстей человеческих.  Почитайте на досуге. А что касается любви, то, сколько людей, как говорится, столько и мнений  о счастье и любви. Только вот я бы Вашу историю, любовью не назвала, а страстью - ДА!

А пишите Вы не плохо, если ведете дневник, то пишите и дальше о себе и своих чувствах, только и читать не забывайте, например Толстого, Анну Каренину.

Думаю, Ваша настоящая любовь ещё впереди, только не злитесь на мои слова, прочтите всё-таки Моэма, думаю, Вам понравится, там, кстати, и совет найдете как от такой любви - страсти избавляться.

 Удачи, Вам.