Как справиться с желанием умереть?

Екатерина 26.01.2016

Здравствуйте, мне 26 лет, живу с молодым человеком более 9 лет. Все вроде бы в порядке, но в последнее время стала очень часто задумываться о смерти, мысли о смерти настолько сильные, что порой мне кажется, что я не справлюсь. Чуть больше полугода назад была сильная депрессия, скорее всего обоснованная на том, что у меня нашли порок сердца. Порок сердца, в принципе безобидный, но судя по всему психику мою это пошатнуло. Пыталась справиться с депрессией как могла, даже наколола тату-мотивацию. Несколько недель назад мой молодой человек пошел на встречу с коллегами, вернулся в четыре часа утра. Меня это сильно задело, так как я в последнее время практически ни с кем не общаюсь. Далее я нашла в его телефоне переписку с девушкой с работы, у которой проходила злополучная встреча. После прочтения меня просто накрыло, я не ем, не сплю. Мысли в голове крутятся как ураган: "я некрасивая", "я ничего не добилась в жизни", "мне некуда идти", "я не хочу так жить". Дошло до того, что я подготовила себе упаковку таблеток, которые убьют меня наверняка, но пока меня останавливает то, что это очень тяжело перенесут мои близкие. С молоды человеком найти общий язык не получается, так как он очень замкнут в себе и как мне кажется постоянно живет двойной жизнью. Подскажите пожалуйста, как мне справиться с желанием умереть, я говорю о желании, потому что мысли уже переросли в него.

Здравствуйте Екатерина!

В каждом городе России, как и у нас в Казахстане, есть телефоны доверия. Они созданы для людей, находящихся именно в таком состоянии как Ваше. Там работают специалисты, которые объяснят Вам  куда нужно обратиться , чтобы Вам помогли выйти из него.   Я работаю в поликлинике и доподлинно знаю, что после получения медикаментозной поддержки, людям становится лучше.  Но медицинские назначения делает только врач-психиатр.

Наберите в интернете "телефон доверия " и Вы найдёте способы себе помочь. Главное, что Вы хотите жить!

Если будет нужна помощь, пишите  или звоните.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.