Не хочет жить вместе

Ольга 20.01.2016

Здравствуйте!

У меня проблема : молодой человек всячески не хочет жить вместе .

Вместе почти 2,5 года. Мне 27 , а ему 25 лет .Он живёт с родителями , я тоже.

Но не так давно переехада в свою квартиру . Когда я ему это сказала , то у него был шок и нигативная реакция !

Он, не скрывая ,испугался , что я буду наседать жить вместе !

Наши отношения все это время были не гладкими . Я каждую неделю устраивала скандалы на счёт замужества и житья вместе . Сначала получала ответы , что мы не живём вместе , потому что негде . -" вот переедут родители в новую квартиру , которая строится , сделают ремонт тогда и будем ".

Но весь этот процесс очень долгий конечно . И всегда была проблема , что нет денег , что он обеспечить меня пока не может , так как 1,5 года назад у него начались проблемы с работой , потом с бизнесом , сейчас все на том же месте все . Сейчас у меня своя квартира ( бабушки ), но он сказал , что тут ему тяжело и плохая аура, что приходить будет, но без ночевки ! Хотя домой к родителям моим 2 года он приходил с ночёвкой и ездит ко мне на дачу . Он очень переживает, что не может спокойно жить как раньше ,что нет денег !

А у меня жить не хочет , что бы не было упреков по поводу того , что живёт в чужой квартире. ( Хотя говорит про ауру , что ему все тут не нравится ) .

Конечно про упрёки он прав , я очень часто его упрекаю во всем. И сильно ору и оскорбляю. Доходило до расставания. Но всегда мне помогает во всем , встречает из аэропорта сам! Что это значит? У него страх от моих Оров и истерик ? Спасибо !

Голышева Евгения Андреевна

Ольга, во-первых, вы судите о поведении своего мужчины, исходя из женских представлений о создании семьи. Женщина может в любой момент и при любых обстоятельствах пойти на брак, мужчина - только тогда, когда чувствует себя полноценным и состоявшимся. Отсутствие финансовых возможностей, проблемы в карьере негативно сказываются на любом мужчине. Для них это показатель их действительной способности создать крепкие взаимоотношения, и, пока мужчина не будет чувствовать себя уверенно и стабильно, он обычно не создает семью. Помимо этого, он может быть просто еще не готов к таким отношениям, не уверен в том, чего он хочет. К тому же у вас частые конфликты, в чем причина такого вашего поведения? Почему вы кричите вместо того, чтобы спокойно обсуждать проблемы, с чем-то мириться, в чем-то уступать? Если вы хотите с кем-то существовать на одной территории, учитесь уважать чужое пространство и мнение. Может, ваш молодой человек правильно поступает, что дает вам обоим время поработать над отношениями? Обратитесь к семейному психологу, обсудите совместно причины конфликтов и пути выхода из них, а так же истинное отношение вашего молодого человека на ваше совместное проживание.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Каспарова Ксения Владимировна

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Я каждую неделю устраивала скандалы на счёт замужества и житья вместе .

Мне кажется, вам очень важно понять самой, что движит вами, когда вы требуете от молодого человека, чтобы он переехал жить к вам.

Вы много пишите о его сопротивлении, о его нежелании, о его трудностях и страхах. А что вы чувствуете к своему молодому человеку? Действительно ли вы хотите создать с ним семью и чувствуете себя к этому готовой?

Возможно, находясь все время в роли того, кто настаивает и давит, вам трудно прислушаться к своим чувствам, понять, насколько вам самой нужны отношения с тем, кто как будто не спешит или не очень готов сделать вам предложение...

Постарайтесь поразмышлять, что заставляет вас кричать и устраивать скандалы. Может быть, это сильный страх потерять его, страх остаться одной... Возможно, вас обижает и ранит, что он не хочет такого же сильного сближения с вами, как и вы с ним, и вы защищаетесь, устраивая истерики и оскорбляя его.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве