Скандал с любимым

Софья 20.01.2016

Меня зовут Софья мне 39 лет я медсестра.Мой любимый человек ему 32 года человек спокойный тихий пока трезвый. Очень ревнив постоянно проверяет мой телефон смс звонки.Признаюсь раньше мне льстило что он такой собственник. Но 1 января он по пьяни устроил скандал приревновал меня из-за того, что я ему сказала если он не успокоиться я уйду к другому мужчине за что сейчас себя очень корю. Он меня ударил 1 раз ругался кричал на детей сестры, хватал ножи несмотря на то что мы были в гостях у моей родни. Мой зять долго терпел затем они сильно подрались. Мой мужчина ушел к своей сестре и теперь вся его родня меня игнорирует, не говорит где он. И он сам мне не звонит не приходит и на связь со мной не выходит. И он знает что я беременна. Раньше говорил что жить не может без меня и очень сильно любит. Что мне делать? Я его очень люблю и так плохо мне не было никогда

Здравствуйте, Софья.
Согласна, говорить мужчине, от которого Вы ждете ребенка, что уйдете к другому мужчине - опрометчиво. Вероятно, на самом деле Вы хотели сказать ему что-то другое. Например, что Вам тяжело от его ревности, что Вы меньше радуетесь ему, когда она Вас ограничивает и т.д.
Судя по Вашему описанию, у Вашего мужчины эпилептоидная акцентуация характера. И если Вы решили быть с ним долго, то это надо учитывать. В частости, эпилептоидные люди плохо понимают шутки, особенно связанные с нарушением приличий, и  долго отходят от конфликтов, злопамятны.
Вы оба взрослые люди и сейчас на вас обоих ответственность за будущего ребенка и за то, чтобы он вырос в атмосфере любви и уважения. Вам будет легче перенести это время неопределенности, если Вы будете с близкими людьми и заниматься чем-то важным  и интересным для Вас.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.