Потеряла себя, затяжная депрессия

Карина 18.01.2016

Здравствуйте!Я запуталась, не вижу выхода, началось это примерно в 2012 г.я постоянно анализирую свое состояние в разных ситуациях, и вот к чему пришла.Я потеряла себя, у меня раньше всегда было свое мнение, принципы, я умела себя правильно преподнести, находила ключик к любому человеку, всегда была в центре внимания, было много друзей. Сейчас в компании всегда в основном молчу, чувствую себя тенью, пустым местом,наблюдаю за чужой жизнью, а в своей как будто ничего не могу изменить, как каменная, и еще когда разговариваю с людьми, что они мне говорят как то не воспринимается, разучилась смотреть в глаза, незнаю куда отвести,частично кажется теряю память, или это из-за бесконечно негативных мыслей. После каких то мероприятий даже с родней у меня все активируется, я дома все обдумываю, очень переживаю,(думаю ну почему я так не сделала, или по другому) как будто душа уже болит. Такая ситуация почти в любом обществе, значит дело во мне, со мной что-то не так, и родственники стали как то пренебрежительно относится, они думают что я вру или не хочу общаться, тк увожу глаза, и я стала поэтому избегать общения. Заметила что если в руках ручка, всегда ресую стрелочки, а на улице без конца все считаю непроизвольно. Я думаю как я умела так раньше общаться, вспоминаю всегда были шутки,приколы, людям со мной было интересно, и я знаете мягко говоря за себя умела постоять,была в уважение,всегда говорила все в лицо, не думала что сказать, само все как то говорилось. Сейчас я понимаю что та была я,куда она исчезла. Помогите пожалуйста,я устала,как будто нет сил и желания смотреть на жизнь,все серое вокруг.

Карина,здравствуйте!

Вам не стоит оставаться в одиночестве. Обнаружить, то что нарушает естественный процесс, что мешает  свободному мышлению, памяти, что затрудняет радость, свежеть восприятия, ощущаемая потребность.  Вы хорошо чувствуете, что пришло  ваше время перемен.  А также  желание получить и опробовать, новые  адаптивные способы поведения. Самооценка, по видимому, подвела вас.

Выход, но, на новом уровне в  разноцветную, счастливую жизнь очень тревожит, но сейчас, скорее, пришло время узнать, что же действительно вас не отпускает .

С уважением.

Алла Кудряшова консультации,психотерапия,сложные случаи(skype)Минск