Часто срываюсь на близких

Тоня 17.01.2016

Мне 19 лет,в дикрете. До беременности я ни когда не кричала на парня,но после того как забеременила то психовала по каждому поводу,думала,рожу будет все нормально,но нет я с ним теперь ругаюсь и на его руки распускаю,а когда успокаиваюсь,сожалею,я не хочу всегда на его орать,а тем более распускать руки.помогите,подскажите что мне делать

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Грицышина Алевтина Владимировна

Тоня, здравствуйте! Причины такого состояния могут быть разными. Внутреннее напряжение и злость накапливаются, когда мы живем не своей жизнью, делаем не то, что хотим, либо терпим насилие со стороны непосредственного окружения, или просто долго терпим то, что не нравится. Могут быть и другие причины - это нужно исследовать в каждом конкретном случае.

Очень важно эти причины обнаружить и устранить. Но ваше письмо слишком короткое, чтобы что-то из него понять о вас и вашей жизни.  Вы можете это сделать вместе со специалистом.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Тоня, ругаться и драться с парнями, как правило хочется от обиды и/или страха. И залог Вашего спокойствия, по Вашим убеждениям (ощущениям/представлениям) находится в его руках. Просто парень, в Ваших глазах, ничего не предпринимает, чтобы Вы чувствовали себя спокойно.

Важно осознать, что же такое конкретное происходит в Ваших отношениях. Что Вы чувствуете и ждете, как донести до его сознания это, как воспринять его отклик на Ваши послания ему. Все это - работа с психологом.

Кстати, отчего Вы отца своего ребенка не называете мужем, а называете парнем? Может быть и это причина Вашей агрессии к нему. В любом случае свою злость и раздражение нужно учитывать и прояснять, а не ругать себя за них. Себе надо верить, раз злитесь, значит есть за что. А то, что злость лучше выражать конструктивно - Вы правы, и что обратились к психологам - молодец.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск