Как воспитать ребенка правильно?

Акжан 16.01.2016

Добрый вечер!Наверное каждая мама хочет воспитать ребенка правильно,т.е достойным ,честным и с богатым внутренним миром.Я очень хочу.Но у меня проблема ,очень большая,у меня ребенок инвалид,и этим все сказано.ДА,многие говорят ой,он нормальный,руки,ноги на месте,мозги работают и я сама понимаю это,но и эта инвалидность мне не дает пока я. Как мой сын заболел в 6 месяцев а сейчас нам 8 лет,я сама его опекаю в 100 раз больше здорового ребенка,и еще сама не могу ,боюсь всего и всех,короче я сама его дущу этим и я понимаю это.

Сейчас мы ходим в школу,во второй класс.Естественно сижу в коридоре,жду.Но проблема в том что в силу болезни,мы раньше не могли ходить,прыгать и бегать.На данный момент лечимся,принимаем сильные препараты и надеюсь все худшее позади,но это оставило след в его движении,и речи.Он все делает медленно,очень.Даже разговаривает медленно,думает так же.Учитель очень хорошая,старается ему помочь,слушает его и т.д.Но он очень злиться,когда пишет позже всех или читает медленней.Я очень-очень переживаю.Виню себя за это(.Как он начал болеть я очень боялась его потерять,а теперь боюсь что ему жизнь сломала своей дуростью,что в обществе он не сможет жить ,не сможет без меня,он не самостоятельный,медлительный,не уверенный в себе мальчик.Мой любимый мальчик.Спасибо!

Здравствуйте, Акжан.

Акжан

а теперь боюсь что ему жизнь сломала своей дуростью,что в обществе он не сможет жить ,не сможет без меня,он не самостоятельный,медлительный,не уверенный в себе мальчик.

Вам самое время обратиться к психологу, чтобы снять свою тревогу. Именно она заставляет Вас видеть Вашего сына беспомощным инвалидом, что в свою очередь делает его неуверенным в себе. Работа с психологом поможет Вам преодолеть эту тревогу, если изменится Ваше поведение по отношению к ребенку, то и отношение ребенка к себе изменится. Если же Вы хотите, чтобы изменения у ребенка пошли еще быстрее, то с помощью психолога будет кстати. Дети в его возрасте быстро восстанавливаются и переходят на здоровую модель поведения.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype