Как воспитать ребенка?

ксения 02.10.2009

Здравсвуйте моему сыну 1 год и 3 месеца он обсолютно неслушается игрушки его неинтирисуют пакостит ему говориш нельзя через 5 минут он опять пакости помогите пожалуйста

Фанталова Наталия Анатольевна

Ксения, Нельзя помочь решить такую задачу, просто получив письмо с сайта. Вы мамочка юная (независимо от возраста). Читайте литературу (обязательно), идите в группы молодых мамочек, пообщайтесь с психологом. Может быть, Вы слишком нервничаете, и это предается ребенку. Удачи

Тюнина Эльза Валентиновна

Здраствуйте, Ксения! Дети, особенно маленькие, как зеркало отражают то, что происходит в их ближайшем окружении. Очень важно обратить внимание на то, когда и при ком он пакостит. Это может быть реакцией как на обстановку в вашей семье, так и на лично Ваше состояние (страхи, тревога, неуверенность в себе, переживания и т.д.). В любом случае, если Вы чувствуете, что не можете в этом разобраться самостоятельно, то лучше обратиться за помощью к психологу. С уважением, Слегина Саида.