Я не могу разобраться в своей жизни

Руслан 15.01.2016

Здраствуйте

Я не могу разобраться в своей жизни, у меня будто вся жизнь черная полоса, меня преследует неудачи... 2 года назад я ростался со своей девушкой, мы с ней прожили 9 месяцей, я 3 месяца не работал, и ее родственики начали говорить зачем он тебе нужен, потом я устроился на работу, но все же мы ростались...потом я поехал на зароботки там меня обокрали и украли паспорт,после я востановил документы и поехал в другой город работать на вахту. Отработавши одну вахту я получил зар.плату, на вторую вахту я поехал с друзьями туда же и поехали...и нас кинули...сейчас я сижу дома у меня нет роботы нет денег, также у меня была девушка и вчера мы с ней ростались. У меня нет друзей-они мои друзья тогда когда им что то надо от меня. У меня нет девушки и всего за 24 года у меня было 2 девушки. я не привлекательный, я какойто забитый в себе. со мной и не кто не дружит...потому что я некто. если вспомнить школу, то там тоже я сам, никто не хочет со мной дружить. в колледже у меня друзья были ито пару девушек и все...пацаны прикалывались надо мной...я устал уже от всего...руки просто опускаються...У меня есть брат и сестра-но я с ними не общаюсь, я самый меньший в семье, брат на 10 лет старше а сестра на 15...я не знаю почему со мной все так сложно, я просто не знаю...какая мисия у меня на земле, зачем я живу...да моя семья бедная и у меня нет денег. а деньги сейчас все решают и я это знаю. без денег я не кто...

и без связей...спасибо всем..

Руслан, здравствуйте.

Похоже, что корень ваших трудностей лежит в привычках мышления. А наше мышление целиком и полностью определяет наше бытие.

Пока вы мыслите о себе в категориях "бедный", "невезучий", "ненужный", вы как лягушка из известной сказке складываете лапки и идёте ко дну.

Кстати, в этой сказке есть и рецепт исцеления и развития жизни - "бить лапками по сметане" - делать.

Значете, чем человек с успешным мышлением отличается от человека с неуспешным образом мыслей?

Успешный, упав 7 раз, встаёт и идёт дальше. А неуспешный, упав 1-2 раза, сдаётся.

Падают все, но не все рискуют подняться снова.

Упали, встаёте, анализируете ошибки, исправляете, делаете дальше. По-новому.

Ещё раз упали, цикл повторяете. И так до тех пор, пока не достигнете желаемого.

Удачи вам! Работайте и всё получится!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург