Волнение на работе

Ольга 14.01.2016

Мне 28 лет, живу в небольшом городе. Так получилось,что случайно без знакомств устроилась на хорошую работу. Спустя два года из экономиста предложили хорошую должность в бухгалтерии с очень хорошей зарплатой. Не зная основ бухгалтерии я согласилась,когда еще такое предложат. Опеку надо мной взяла гл.бухгалтер, с которой мы были в хороших отношениях, но она переехала в другой город и была надо мной главной и помогала мне. За это время в институте я отучилась на бухгалтера, что особо знаний не добавило. Спустя пару лет гл.бухгалтеру захотелось вернуться обратно в наш город и она решила, что с легкостью сядет на мое место, я ведь ей должна и начала говорить начальству,что я этого места недостойна, плохой специалист и прочее, но когда поняла, что у нее ничего не выходит вообще нажелала мне проклятий и всячески последний месяц выживала меня. Утверждая,что я на улицу не пойду и мне дадут должность в другом отделе, я сказала, что не хочу. и по факту мне никто не предложил ничего. в итоге она уволилась, я осталась одна. руководство было за меня. но ведь на самом деле я специалист-самоучка и знаний маловато. теперь всегда переживаю, когда ошибаюсь, нервничаю, хочется доказать, что я достойна. в итоге срывы и агрессия на мужа. очень переживаю,что если сорвется работа придется идти на зарплату в 3 раза меньше, т.к знакомств у меня нет и с работой сложно. и это меня гнетет. плюс ко всему я беременна на раннем сроке, нервы мне вымотали изрядно. как научиться держать себя в руках?? тем более летом вообще у меня был нервный срыв, пришлось даже пить антидепрессанты, рвало 2 месяца и было как не в себе. сейчас отошла, но нервозность работы теперь дает о себе знать, переживаю о работе вместо того,чтобы думать о беременности.

Ольга, здравствуйте.

Ольга

хочется доказать, что я достойна.

Вот вы сами и указали причину ваших срывов. Подорвали себе здоровье. Не велика ли цена за желание доказать, что не зря съели бывшую начальницу? Ну съели и съели, на то он и бизнес. Если бы она оказалась сильнее, то сейчас она бы выплёвывала ваши косточки, а не наоборот. Правда, вы бы тогда от чувства вины не мучились.

Вы победили. Ну так и наслаждайтесь. Представляете, можно наслаждаться победой и не чувствовать за это вины. :) Разбирайтесь в бухгалтерии, повышайте квалификацию. Вы же не вторую неделю работаете, наверняка, много уже что знаете. Раз сумели переиграть бывшую шефиню, значит, не всё у вас так тяжко с квалификацией. Тем более, что вам платят в 3 раза больше остальных.

А ещё лучше, подберите себе замену на срок декрета, введите её в курс дела, и спокойно идите ждать малыша. Ведь работ в нашей жизни много, а вот шанс завести ребёнка выпадает не всегда.

Удачи вам и душевного спокойствия.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Ольга !!! По Вашему тексу и переживаний только реальная, очная, работа со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза